"Водник" стартовал с победы в Чемпионате России

06.11.2022

Сегодня в Ульяновске «Водник» провел первый матч в рамках предварительного этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги. Его соперником была местная «Волга».

Если в предыдущие годы, перед стартом в чемпионате страны, оба соперника имели возможность изучить друг друга в рамках розыгрыша Кубка России, то в этом сезоне они были лишены подобной возможности. Поэтому матч они начали очень осторожно. Постепенно "желто-зеленым" удалось завладеть игровым и территориальным преимуществом. Однако воплотить его в забитые мячи у них долгое время не получалось. Только на 16-й минуте Евгений Дергаев "распечатал" ворота Дмитрия Атаманюка - 1:0. Стоит отметить, что хозяева не опустили руки, и на протяжении всей встречи оказывали упорное сопротивление северянам.

Окончательно склонить чашу весов в свою пользу архангелогородцам удалось в начале второго тайма, когда они взвинтили темп и смогли довести матч до победы - 4:2. При этом, северяне смогли поразить ворота, как в следствии многоходовых комбинаций, так и со стандартных положений. В их составе дубль на счету Сергея Калинина, а также по одному разу отличились Евгений Дергаев и Максим Анциферов.

Стоит отметить, что эта победа была бы невозможна без поддержки нашего 12 игрока - небольшой группы архангельских болельщиков, которые на протяжении всей игры гнали вперёд своих любимцев.

- На наших действиях сказалось волнение, присущее всём спортсменам накануне старта в таком крупном соревновании как Чемпионат России. Это привело к множеству необязательных ошибок. Думаю, что со временем их станет гораздо меньше, - отметил главный тренер команды "Водник" Ильяс Хандаев.

Сразу после завершения матча «Водник» на своем клубном автобусе отправился в Нижний Новгород, где 9 ноября сыграет с местным «Стартом».