«Водник» разгромил «СКА-Уральский трубник»

15.01.2024

Свое первое в новом году выездное турне в рамках предварительного этапа Чемпионата России «Водник» начал в Первоуральске, где 15 января встретился с командой «СКА-Уральский трубник».

Еще несколько лет назад это противостояние было одним из самых интересных в отечественном хоккее с мячом, но на данный момент клубы находятся на разных полюсах турнирной таблицы. С первых минут матча архангелогородцы завладели игровым и территориальным преимуществом, которое достаточно быстро они стали воплощать в голы. Одну из определяющих ролей в этом сыграла реализация стандартов. В первом тайме три мяча из пяти стали следствием подачи оранжевого снаряда от углового флажка. Во многом именно это позволило желто-зеленым еще до перерыва снять все вопросы о победителе в этой встрече.

В этот день самой заметной фигурой на поле стал капитан северян Евгений Дергаев, который был просто неудержим. Он пять раз поразил ворота хозяев и сделал четыре результативные передачи. В итоге матч завершился разгромом первоуральцев – 12:1. У «Водника» также хет-трик оформил Арсений Козлов, еще по одному разу отличились Андрей Долгих, Сергей Калинин, Илья Насекин и Павел Пожилов. Стоит отметить отличную поддержку группы архангельских болельщиков, которые на протяжении всей встречи гнали своих любимцев вперед.

- В Первоуральск приехала большая группа наших болельщиков. Мы очень дорожим ими, поэтому для нас было очень важно сыграть сегодня хорошо. Мне понравились наши действия, как в обороне, так и в атаке, - отметил главный тренер «Водника» Иван Максимов.

Сегодня вечером «Водник» отправится в Киров, где 18 января сыграет с местной «Родиной». Начало в 18:30.