Новости

ДУБЛЬ «ВОДНИКА» СТАРТОВАЛ В ФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

16.03.2021

В Кемерово стартовал финальный турнир всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Всего в нем принимает участие 12 ледовых дружин, которые разделены на две группы. Архангельскую область на нем представляет дубль «Водника».

Первым соперником северян был дубль красноярского «Енисея». Учитывая тот факт, что сибиряки круглогодично тренируются в идеальных условиях крытой ледовой арены, «желто-зеленые» практически ни в чем им не уступали хозяевам поля на протяжении всего матча. Их подвела реализация собственных моментов. В итоге они уступили с минимальным счетом – 2:3.

Во втором матче «молодежка» «Водника» встречалась с дублем кировской «Родины», в составе которой больше половины игроков уже имеют приличный опыт выступления в команде мастеров. Во многом благодаря этому в первой половине встречи кировчане вели в счете – 4:1.

После перерыва архангелогородцам удалось перехватить инициативу и «зажать» соперника на его половине поля. Достаточно быстро это принесло свои плоды. Северянам сделали счет равным – 4:4. В этот период времени у них были хорошие возможности выйти вперед, но они не смогли реализовать три пенальти. Хоккеисты дубля «Родины», в свою очередь, своим шансом воспользовались и вырвали победу – 4:5.

- Ребята в обоих матчах играли с первых и до последних минут. У меня нет к ним претензий по самоотдаче. В этих матчах они поражения точно не заслужили. К сожалению, в реализации отдельных моментов удача была не на нашей стороне, - подвел итог старший тренер дубля «Водника» Роман Сухоруков.