Вторая победа кряду

14.08.2023

14 августа в Ульяновске на льду спорткомплекса «Волга-Спорт-Арена» «Водник» провел второй матч в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. Его соперником был мурманский «Мурман».

Четыре дня назад эти соперники проводили товарищеский матч, поэтому смогли неплохо изучить друг друга. Однако эти знания не смогли помочь заполярным хоккеистам и спасти от поражения. Оказать сопротивление «водникам» они смогли только в первые пять минут. В дальнейшем матч проходил при подавляющем преимуществе подопечных Ивана Максимова.

Если днем ранее у «Водника» в первом тайме можно было наблюдать соло Евгения Дергаева, то на сей раз в этот промежуток времени угроза для ворот соперника исходила практически от каждого игрока в желто-зеленой форме. В итоге матч завершился убедительной победой архангельского клуба – 13:3. В его составе отличились сразу семь игроков: пента-трик у Евгения Дергаева, хеттрик оформил Михаил Сергеев, а также по одному разу отличились Александр Легошин, Максим Анциферов, Павел Пожилов, Илья Насекин и Роман Ананьин.

- Сегодня мы попробовали несколько вариантов ведения игры. Этот позволило нашему тренерскому штабу увидеть, что у нас получается хорошо, а что не очень. Если сравнивать с предыдущим матчем, то у ребят не было нервозности в самом начале встречи, они с первых минут включились в игру и выполнили то, что от них требовалось, - отметил главный тренер «Водника» Иван Максимов.

Свой следующий матч «Водник» проведет завтра, 15 августа, когда встретится с московским «Динамо». Начало в 14:00 по московскому времени.