«ВОДНИК» ПРОЯВИЛ ХАРАКТЕР И ОДЕРЖАЛ ТРЕТЬЮ ПОБЕДУ ПОДРЯД

16.09.2020

После двух поражений в первых играх для выхода в полуфинал розыгрыша Кубка России «Водник» не имел права на ошибку и в каждом матче должен выигрывать. Его очередным соперником стала команда «АК Барс-Динамо» из Казани.

Команда из столицы Татарстана традиционно является неуступчивым соперником. Смена на тренерском мостике Ильяса Хандаева, который возглавил хабаровский «СКА-Нефтяник», на Александра Епифанова не повлияла на тактический рисунок игры.

Для «желто-зеленых» на этом турнире не очень хорошо складывается самое начало матчей. Хотя подопечные Николая Яровича первыми открыли счет, но было заметно, что в их действиях много несогласованности, как при игре в обороне, так и при организации атак. В результате, вплоть до свистка на перерыв игра была как на качелях. Соперники поочередно выходили вперед, перед уходом в раздевалки казанцы имели минимальное преимущество в счете – 3:4.

Во второй половине встречи архангелогородцы наладили взаимодействие между игроками всех линий. "Барсам» практически ничего опасного не удалось создать у ворот Андрея Рейна. Более того, северяне забили четыре безответных мяча, которые решили судьбу этого противостояния – 7:4.

Особенно хочется отметить у «Водника» Максима Анциферова, который сделал четыре результативных передачи своим партнерам, а также Андрея Долгих, который открыл счет своим голам в классе сильнейших.

- Первый тайм для нас сложился весьма непросто. Видимо, ребята еще не проснулись. После перерыва мы сыграли не только очень дисциплинировано, но и смогли добавить в скорости. Это позволило нам сохранить свои ворота в неприкосновенности и четыре раза заставить соперника начать игру с центра поля, - сказал главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Свой следующий матч «Водник» проведет завтра, 17 сентября, когда встретится с ульяновской «Волгой». Начало в 17:30 по московскому времени.