«Водник» с уверенной победы стартовал в предсезонном турнире

26.10.2023

26 октября спустя два года в Ульяновске «Водник» вновь вступил в борьбу за Кубок «Волга-Спорт-Арены». Первым его соперником была кировская «Родина».

Для обоих клубов участие в этом турнире является генеральной репетицией перед стартом в чемпионате страны, до которого осталось меньше двух недель. Перед очным поединком кировчане почти неделю тренировались на большом льду. Желто-зеленые, в свою очередь, смогли провести всего одну тренировку. К этому стоит добавить, что четверть состава архангелогородцев принимала участие в Международном турнире на призы Губернатора Ульяновской области. Поэтому на приведение всех игроков к одному знаменателю нужно было время. Все вышеперечисленное, во многом наложило свой отпечаток на действиях северян в самом начале матча.

С первых минут этой встречи «водники» завладели игровым и территориальным преимуществом, но воплотить его в забитые мячи у них очень долго не получалось. Свой моменты поразить ворота соперника один за другим упускали Илья Насекин, Владислав Кутузов и Михаил Ширшов. Кировчане подобным расточительством не смогли похвастать, они воспользовались единственным шансом за весь первый тайм и смогли открыть счет в этом поединке. Однако Михаил Сергеев достаточно быстро восстановил былое равновесие - 1:1. Подобное развитие событий только разозлило архангелогородцев, и в первую очередь капитана Евгения Дергаева, который был неудержим в этот день. За двенадцать минут он четыре раза заставил соперников начать игру с центра поля, и фактически снял все вопросы о победителе – 5:1. В оставшееся время северяне не только спокойно довели эту встречу до уверенной победы – 11:2, но и смогли отработать несколько тактических схем. У «Водника» пента-трик на счету Евгения Дергаева, хет-трик оформил Михаил Сергеев, а также по одному разу отличились Данил Кузьмин, Арсений Козлов и Евгений Громницкий.

- Матч получился очень хороший. У нас был хороший настрой и аналогичное движение. Наши защитники выиграли очень много подборов мяча, и именно благодаря этому, мы могли начинать быстрые контратаки, - отметил после матча главный тренер «Водника» Иван Максимов.

Следующий матч «Водник» проведет 28 октября, когда встретится с ульяновской «Волгой». Начало в 14:00 по московскому времени.