«Водник» уступил кемеровскому "Кузбассу"

21.02.2023

«Водник» завершал заключительное выездное турне в рамках предварительного этапа Чемпионата России в Кемерово, где 21 февраля встретился с местным «Кузбассом».

Победа в этом поединке нужна была обеим командам, как воздух. Желто-зеленые в случае успеха сокращали свой отрыв от того же кемеровского «Кузбасса» и хабаровского «СКА-Нефтяника», идущих на первом и втором местах соответственно. Если более удачливыми будут сибиряки, то они сохранят за собой лидерство в чемпионате страны.

Оба соперника с первых минут предложили высокий темп игры. Уже на 15-й минуте Роман Ананьин не реализовал выход один на один с голкипером хозяев Артемом Катаевым. Практически сразу сибиряки организовали контратаку и открыли счет в этом матче – 0:1. Однако северяне в долгу не остались. Сольный проход Евгения Дергаева завершился мощным ударом в дальнюю девятку, и равновесие было восстановлено – 1:1. Вслед за этим у архангелогородцев последовала череда удалений. Только когда на скамейке штрафников оказалось сразу три игрока в желто-зеленой форме, кемеровчане смогли снова выйти вперед. Уже под занавес первого тайма гости допустили грубейшую ошибку в обороне, что позволило «Кузбассу» увеличить разницу в счете – 1:3. Стоит отметить, что несмотря ни на что, «водники» продолжили следовать плану на игру, который им предложил их тренерский штаб. Во второй половине встречи у хоккеистов обеих команд были возможности для взятия ворот друг друга, но более удачливее оказались сибиряки – 1:4.

- Получилась очень упорная игра. Мы ни в чем не уступили сопернику. Меня радует содержание нашей игры. В нашем составе не было двух основных игроков, и их место заняли молодые ребята. Они, в свою очередь, справились с теми задачами, которые перед ними ставились, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Завтра «Водник» возвращается домой, где 25 февраля сыграет с нижегородским «Стартом». Начало в 13:00.