Игроки «Водника» сменили мяч на шайбу

15.04.2021

Межсезонье в русском хоккее - это хорошая возможность попробовать свои силы в другом виде спорта. Именно это и сделали игроки «Водника», сыграв в канадский хоккей товарищеский матч.

Последний раз подобное было десять лет назад, когда «желто-зеленые» играли со сборной Архангельской области, за которую тогда выступал обладатель Кубка Стенли Дмитрий Афанасенков. В этот раз их соперников был обладатель кубка областного центра – «Баренц».

Из-за особенностей экипировки у «мячистов» были приняты некоторые ограничения в правилах игры. Сам матч прошел в два периода по 40 минут. На протяжении практически всего матча вели в счете представители канадского хоккея. Только под занавес поединка «желто-зеленые» вышли вперед, но удержать свое преимущество не смогли. В итоге звук финальной сирены зафиксировал боевую ничью – 10:10.

- К новой клюшке привыкал практически весь первый период, а затем все вроде стало нормально. В целом игра очень понравилась, она подарила массу положительных эмоций, - поделился своими впечатлениями игрок «Водника» Максим Анциферова.