«Водник» завершил серию товарищеских матчей

17.09.2023

17 сентября в рамках тренировочного сбора «Водник» провел повторный товарищеский матч с кемеровским «Кузбассом».

Изначально обе команды старались очень строго сыграть в обороне. В целом, у них это очень хорошо получалось. Опасных моментов вплоть до перерыва практически не было ни одних, ни у вторых ворот. В итоге в первом тайме счет так и не был открыт – 0:0.

Начало второй половины встречи во многом напоминало первую. Соперники по-прежнему старались собранно действовать при обороне своих рубежей. Однако ближе к середине второго тайма северяне допустили ряд грубых ошибок, и кемеровчан удалось трижды поразить ворота Игоря Долгополова – 0:3. В этот момент «Водник» смог продемонстрировать всем, что она команда с характером. За пять минут до финального свистка благодаря точным ударам Ильи Насекина, Михаила Сергеева и Евгения Дергаева удалось сравнять счет и завершить этот матч ничьей – 3:3.

«Водник» завершил серию товарищеских матчей с «Кузбассом» и его дублем, в которой не потерпел ни одного поражения. Впереди у «желто-зеленых» еще одна тренировка перед стартом в решающей части розыгрыша Кубка России. Напоминаем, что 20 сентября на стадии ¼ финала архангелогородцы встретятся с красноярским «Енисеем». Начало в 11:00 по московскому времени.