«Водник» вышел в полуфинал турнира ExTe Cupen

18.10.2019

Вторым соперником «Водника» в рамках группового этапа международного турнира ExTe Cupen был «Уральский трубник».

За последнее время противостояние этих двух команд являетcя настоящим украшением любого турнира. Именно они два года назад играли в финале ExTe Cupen, и тогда верх взяли первоуральцы. В этот раз дополнительной интригой к этой встрече стало то, что в отличии от архангелогродцев, хоккеисты «Уральского трубника» сыгрыли вничью в предыдущем матче, и для выхода в следующий круг соревнований они не имели право на ошибку.

Новый виток соперничества этих двух российских клубов получился, как и предыдущие, таким же упорным. Обе команды сделали ставки на оборону, надеясь поймать друг друга на контратаках. На протяжении длительного времени они весьма успешно нейтрализовали угрозу своим воротам. Самый реальный шанс открыть счет появился у первоуральцев в середине первого тайма, когда в ворота «Водника» был назначен пенальти. Мяч, после удара Андрея Герасимова, угодил в перекладину.

После этого сложилось четкое ощущение того, что матч идет до первого забитого гола. Развязка наступила в начале второй половины встречи, когда сначала Дмитрий Иванов, а затем Евгений Дергаев заставили соперника дважды начать игру с центра поля – 2:0. После этого архангелогородцы надолго завладели инициативой, и Сергею Калинину удалось закрепить преимущество своей команды -3:0. Хотя первоуральцы отквитали два мяча, но на большое у них не хватило ни сил, ни времени, итоговый счет – 3:2.

- Первый тайм получился очень тяжелым. Яркое солнце повлияло на качество льда. После перерыва, когда оно скрылось за горизонтом, лед стал лучше. В этот момент нам удалось провести несколько неплохих атак и трижды поразить ворота соперника. Это позволило нам одержать важную победу, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

«Водник» вышел в полуфинал ExTe Cupen. Сегодня ночью он проведет заключительную игру группового этапа. Его соперником будет шведский АИК. Начало в 23:40 по московскому времени.