ХОККЕЙНОЕ ДЕЖАВЮ

17.03.2021

У «Водника» в этом сезоне как в первом так и заключительном матчах, которые проходили в Архангельске, соперником был хабаровский «СКА-Нефтяник». В ноябре прошлого года поединок завершился ничьей – 4:4.

Главной особенностью нового витка противостояния этих клубов является то, что идет битва за бронзовые медали Чемпионата России.
К этому матчу у «желто-зеленых» из лазарета вернулись Евгений Дергаев и Илья Насекин, что стало бесспорным усилением. Изначально северянам удалось «запереть» соперника на его половине поля. Подобный прессинг довольно быстро стал приносить свои дивиденды. Уже к середине первого тайма, благодаря усилиям Павла Пожилова, Ильи Насекина и Александра Антонова архангелогородцы уверенно вели в счете – 3:1. При этом хозяева транжирили возможности поразить ворота соперника одну за другой. Как показало дальнейшее развитие событий, подобная расточительность в итоге сыграет с ними злую шутку. Дальневосточники, в свою очередь, воплотили в голы практически все, что смогли создать. Это позволило им перед перерывом восстановить былое равновесие – 3:3.

Во второй половине встречи ситуация на поле практически не изменилась. «Водники» из массы созданных ими голевых моментов отличились лишь однажды. Однако и соперник поразить ворота Игоря Долгополова смог один раз. В итоге этот матч завершился с таким же счетом, как и четыре месяца назад – 4:4.

- Матч получился довольно боевым. Может быть, во втором тайме мы владели территориальным преимуществом, но соперник хорошо действовал в обороне, грамотно ликвидируя наши попытки поразить его ворота. Поэтому результат этой встречи считаю закономерным. Теперь борьба за бронзовые медали продолжится в Хабаровске, где думаю, что поединок получится не менее интересным, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Ответный матч, в котором решится судьба бронзовых медалей Чемпионата России, пройдет в Хабаровске 20 марта. Начало в 11:00 по московскому времени.