Новости

«Водник» обеспечил себе выход в финальный этап Кубка России

19.08.2023

Спустя два дня у «Водника» возобновились игры предварительного этапа розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом, который проходит на этой неделе в Ульяновске. 18 августа очередным соперником архангелогородцев был нижегородский «Старт».

Обоим клубам в этом поединке была нужна только победа. У волжан после победы в предыдущем туре над «Мурманом» появились шансы выйти в следующий раунд соревнований. Северяне, в свою очередь, после поражения от столичного «Динамо» для того, чтобы сохранить за собой вторую строчку в Западной группе, в оставшихся матчах не должны терять ни одного очка.

С первых минут северяне не стремились форсировать события, но нити игры они уверенно «держали» в своих руках, наращивая постепенно игровое и территориальное преимущество. В этот раз «водники» вышли вперед за счет реализации стандартных положений. Благодаря Евгению Дергаеву и Павлу Пожилову уже к середине первого тайма желто-зеленые вели в счете – 3:0. На это нижегородцы смогли ответить лишь одним точным ударом после розыгрыша углового, но Евгений Громницкий достаточно быстро восстановил былую разницу в счете – 4:1.

В начале второй половины встречи хоккеистам «Старта» удалось провести несколько довольно острых атак на ворота Михаила Заостровцева, одна из которых завершилась их взятием – 4:2. Подобное развитие событий вынудило архангелогородцев действовать более активно. Это привело к тому, что «волжане» вплоть до финального свистка не смогли усомниться в преимуществе своего соперника. Точные удары Михаила Ширшова, Евгения Дергаева, Павла Пожилова и Романа Ананьина позволили «Воднику» довести матч до уверенной победы – 8:3.

- Ребята хорошо вошли в матч, создав уже на первых минутах комфортную разницу в счете. Это позволило нам контролировать игру и уверенно довести ее до победы, - отметил главный тренер «Водника» Иван Максимов.

Эта победа обеспечила «Воднику» выход в следующий этап розыгрыша Кубка России, но с какого места он выйдет решиться в оставшихся двух матчах. Ближайший из них пройдет 19 августа, когда архангелогородцы сыграют с ульяновской «Волгой». Начало в 14:00 по московскому времени.