В полуфинале ExTe Cupen «Водник» сыграет с молодежной сборной Швеции

19.10.2019

Заключительным соперником «Водника» на групповом этапе был шведский клуб АИК, который еще на прошлой неделе вместе с «желто-зелеными», московским «Динамо» и «Уральским трубником» принимали участие в Кубке мира.

Буквально за несколько минут до начала этой встречи «Уральский трубник» проиграл финскому клубу «Нарукера» и лишился какого-либо шанса выйти в полуфинал. В итоге очный поединок нашей команды со скандинавами стал матчем за первое место в группе.

В межсезонье их состав пополнил четверо российских хоккеистов – Павел Рязанцев, Алексей Чижов, Александр Ким и Дмитрий Логинов, последний из которых последние два года выступал за «Водник». Компанию им составил известный нападающий сборной Швеции Патрик Нильссон. Во многом именно через них строится вся игра скандинавов.

Матч начался в не высоком темпе. Чувствовалось, что соперники играют на пределе своих возможностей, сделав основной акцент на обороне. Первыми ошибку в ней допустили «водники», когда Патрик Нильссон хладнокровно реализовал пенальти в середине первого тайма. Несмотря на пропущенный гол, хоккеисты нашей команды не ринулись вперед «спасать» родину, а набрались терпения и продолжили искать подступы к воротам шведского клуба. Вскоре за свое старание и усердие они были вознаграждены. Точны удары Алексея Ничкова и Павла Пожилова позволили «желто-зеленым» выйти вперед – 2:1. Вслед за этим они упустили еще целый ряд возможностей увеличить разрыв в счете. В итоге сделать они это смогли только во второй половине встречи и уверенно выйти в полуфинал с первого места – 4:1. Индивидуальным мастерством блеснули Евгений Дергаев и Павел Пожилов, оформивший дубль в этом матче.

- Мы провели очень хороший матч. Если в первом тайме у нас были проблемы с реализацией своих моментов, то после перерыва мы воплотили в голы почти все, что смогли создать у ворот соперника, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Соперником «Водника» в полуфинале будет молодежная сборная Швеции. Этот матч состоится 19 октября. Начало в 18:10 по московскому времени.