Первый раунд четвертьфинала остался за «Уральским трубником»

10.03.2017

Накануне в Первоуральске состоялся первый четвертьфинальный поединок между «Уральским трубником» и архангельским «Водником». Если в других парах серии «play-off» фавориты были известны изначально, то в этом противостоянии сложно было отдать кому-то предпочтение. Соперники были достойны друг друга.

Изначально обе ледовые дружины сделали ставку на игру от обороны, пытаясь воспользоваться ошибками друг друга. При этом «водники» очень грамотно разрушали попытки хозяев прессинговать, не забывая про собственные контратаки. Одна из них завершилась взятием ворот Александра Морковкина. У северян отличился Александр Антонов. Однако сохранить преимущество в счете у архангелогородцев не получилось. За несколько минут до перерыва ошибка в обороне привела к тому, что былое равновесие было восстановлено -1:1.

В самом начале второй половины встречи у хоккеистов «Водника» была великолепная возможность выйти вперед, но Дмитрий Савельев не реализовал выход один на один. Почти сразу за подобную расточительность гости были наказаны. В течение двух минут первоуральцам дважды удалось поразить ворота Андрея Рейна – 3:1. Несмотря на это, северяне не побежали вперед сломя голову родину спасать, а продолжили постепенно нагнетать обстановку у ворот соперника. На 72-й минуте после навесной передачи Дмитрия Попутникова Александр Антонов смог поймать и обработать мяч, а затем свести преимущество хозяев до минимума – 3:2. После этого инициативой в матче завладели хоккеисты «Водника», тем не менее, счет остался неизменным.

- Игра проходила, как на качелях, то одна команда владела инициативой, то другая. В этой ситуации «Уральский трубник» смог лучше воспользоваться нашими ошибками в обороне, а мы, в свою очередь, это сделать не смогли, - подвел итог матча наставник «Водника» Александр Тюкавин.

Сегодня, 10 марта, состоится повторный матч этих команд. Прямую трансляцию встречи можно посмотреть на большом экране в кафе "Vodnik.pro". Начало в 17:00.