«Водник» спустя 17 лет вышел в финал Чемпионата России!

15.03.2022

14 марта в Архангельске на стадионе «Труд» состоялся третий полуфинальный матч Чемпионата России, в котором «Водник» встречался с кемеровским «Кузбассом».

Накануне «желто-зеленые» одержали победу, и счет в этой серии стал равным. Поэтому в третьем решающем матче обоим соперникам терять было нечего. С первых минут встречи архангелогородцы завладели игровым и территориальным преимуществом. Благодаря этому они уже в первом тайме сняли все вопросы о победителе в этом противостоянии. Особенно в составе «Водника» был неудержим его капитан Евгений Дергаев, который не только сумел дважды поразить ворота сибиряков, но сделал пять результативных передач своим партнерам по команде. В итоге северяне одержали убедительную победу – 10:1. Кроме Евгения Дергаева в их составе дубль также оформил Павел Пожилов, а также по одному мячу забили Максим Анциферов, Александр Антонов, Михаил Сергеев, Евгений Громницкий, Кирилл Попеляев и Илья Насекин.

- Хочется поблагодарить наших болельщиков за их поддержку. Поздравить наш клуб, его руководство и весь наш регион с выходом «Водника» в финал Чемпионата России. Это наш общий успех. Что касается самой игры, то я рад, что ребята смогли найти в себе те силы, которые у них есть. Это очень важно для них, как для игроков. Я думаю, что сегодня они приобрели бесценный опыт. Я очень рад за них, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

В итоге «Водник» впервые за 17 лет вышел в финал Чемпионата России. В решающем матче, который пройдет в Сыктывкаре 27 марта, соперником архангелогородцев будет столичное «Динамо».