Новости

«Водник» вышел в финал Чемпионата России

15.03.2024

14 марта в Архангельске состоялся второй полуфинальный матч Чемпионата России, в котором «Водник» встречался с московским «Динамо».

На стадион "Труд" поддержать желто-зеленую дружину пришло рекордное за последние годы количество болельщиков - более девяти тысяч.

За несколько минут до начала матча пошел мокрый снег, который внес свои коррективы в действия обеих команд. В таких сложных погодных условиях тот, кто быстрее из соперников адаптируется к ним, у того шансы на победу в этом поединке резко увеличатся. Как показало дальнейшее развитие событий лучше это получилось у желто-зеленых. Уже к 15-й минуте они вели в счете – 3:0. После подобного нокдауна бело-голубые так и не смогли вернуться в игру вплоть до финального свистка. В оставшееся время встреча проходила при полном игровом и территориальном преимуществе северян и завершилась их убедительной победой – 8:2. У «Водника» хет-трик на счету Евгения Дергаева, дубль оформил Илья Насекин, а также по одному разу отличились Андрей Долгих, Сергей Калинин и Михаил Сергеев.

- Спасибо нашим болельщикам за мощную поддержку. Именно благодаря ей ребята вышли на матч с хорошим боевым настроем и сохранили его вплоть до финального свистка. Мы выиграли все навесные передачи, как при организации атак, так и при игре в обороне. Это позволило уже в начале матча создать комфортную разницу в счете и сохранить ее до конца встречи, - отметил главный тренер «Водника» Иван Максимов.

Таким образом «Водник» вышел в финал Чемпионата России, в котором встретится с кемеровским «Кузбассом». Матч состоится в Кемерово 20 марта. Начало в 14:00 по московскому времени.