«Водник» одержал победу над принципиальны соперником

19.08.2023

В Ульяновске на льду спорткомплекса «Волга-Спорт-Арена» подходит к завершению предварительный этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. 19 августа «Водник» встретился с местной «Волгой». Перед матчем у обоих клубов в копилке было по одному поражению от московского «Динамо». Поэтому в их очном поединке решалась судьба второй строчки в Западной группе.

Матч архангелогородцы начали довольно активно. Уже к исходу второй минуты Максим Анциферов, пройдя половину поля и войдя в штрафную площадь, отдал пас Евгению Дергаеву, который открыл счет. Практически вслед за этим Михаил Сергеев пробил под острым углом, и удвоил преимущество своей команды – 2:0. Одна из редких контратак соперника все же завершилась взятием ворот Игоря Долгополова. Однако это был сиюминутный успех хозяев. В остальном северяне продолжили контролировать ход событий и постепенно наращивать свое преимущество. В итоге, благодаря точным ударам Романа Ананьина, Евгения Дергаева и Михаила Сергеева, уже к началу второго тайма «водники» уверенно вели в счете – 5:1.

Вслед за этим у желто-зеленых последовала череда необязательных удалений. Численным преимуществом не преминули воспользоваться ульяновцы, сумевшие отквитать два мяча – 5:3. Все это привело к тому, что концовка встречи получилась довольно нервной. В этой ситуации необходимую поддержку хоккеистам «Водника» оказал их 12-й игрок. На протяжении всего турнира болельщики из Архангельска в каждом матче поддерживали своих любимцев и гонят команду вперед. Победную точку в этом поединке, за несколько секунд до финального свистка, поставил Евгений Дергаев – 6:3.

- В этом матче у нас получилось два разных тайма. Если первый из них мы провели на очень хорошем уровне, то во второй половине встречи из-за большого количества удалений в наших действиях было много сумбура. Отдельно хочется поблагодарить наших болельщиков, которые приехали в Ульяновск за тысячи километров. Их поддержка для нас бесценна, и благодаря ей мы побеждаем, - отметил главный тренер «Водника» Иван Максимов.

Завтра, 20 августа, «Водник» проведет свой заключительный матч в рамках предварительного этапа розыгрыша Кубка России. Его соперником будет казанское «АК Барс-Динамо». Начало в 18:00 по московскому времени