«ВОДНИК» НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ ЗАВЕРШИЛ СВОЕ УЧАСТИЕ В КУБКЕ РОССИИ

18.09.2020

В заключительном матче в рамках розыгрыша Кубка России «Водник» встречался с сыктывкарским «Строителем».

Обе команды потеряли все шансы на выход в следующий круг соревнований. Поэтому этот матч для обоих клубов не имел турнирного значения, но завершить свое участие на достойном  уровне они оба хотели.

Начало матча осталось за архангелогородцами благодаря усилиям Михаила Сергеева и Артема Шеховцова. они уже к 14-й минуте вели в счете – 2:0. Однако две грубейшие ошибки в обороне «желто-зеленых» и равновесие сил был восстановлено – 2:2. До перерыва соперники еще по разу обменялись точными ударами – 3:3.

Вторая половина прошла под диктовку хоккеистов «Водника» и завершилась их уверенной победой – 6:4. В его составе отличились Михаил Сергеев, Артем Шеховцов, Максим Анциферов, Павел Пожилов, Андрей Долгих и Евгений Дергаев.

- У нас получилась непростая игра, как в физическом, так и в психологическом плане. Однако ребята смогли настроиться и довести матч до победы. Может она получилась не яркой, но очень трудовой, - отмели главный тренер «Водника» Николай Ярович.

В ночь с субботы на воскресенье «Водник» возвращается в Архангельск, где продолжит подготовку к новому сезону.