«Водник» третий год подряд выходит в полуфинал Кубка России

20.09.2023

20 сентября в Кемерово стартовал финальный этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. В первом четвертьфинале «Водник» встречался с красноярским «Енисеем».

Противостояние этих двух клубов является одним из наиболее культовых в отечественном хоккее с мячом. Дополнительной интриги добавил тот факт, что в межсезонье у руля архангелогородцев встала легенда красноярского «Енисея» - Иван Максимов. В свою очередь, состав сибиряков пополнил один из ключевых игроков «Водника» последних лет – Дмитрий Иванов.

Обе команды построили свою игру на максимальной концентрации при обороне своих рубежей в надежде поймать друг друга на контратаке. Долгое время соперники успешно отводили угрозы от своих ворот. Только в середине первого тайма красноярцы открыли счет в этом матче. Стоит отметить, что желто-зеленые в долгу не остались, и за несколько минут до перерыва Евгений Дергаев , попав по летному мячу, восстановил равенство цифр на табло ледового дворцы «Кузбасс» - 1:1.

Во второй половине встречи рисунок игры практически не изменился. На 62-й минуте северян огорчил их бывший партнер по команде Дмитрий Иванов, который вновь вывел сибиряков вперед – 1:2. Однако вести в счете им суждено было недолго. Сначала индивидуальным мастерством блеснул Евгений Дергаев. Затем Михаил Сергеев перехватил мяч, вышел один на один с голкипером «Енисея» Артемом Драничниковым и впервые в матче вывел «Водник» вперед – 3:2. Как показало дальнейшее развитие событий, этот гол принес архангелогородцам победу, а вместе с ней и путевку в полуфинал розыгрыша Кубка России.

- Ребята очень хорошо вошли в матч. Наша грамотная игра в обороне позволила создать массу моментов для взятия ворот соперника. К сожалению, воплотить в голы мы смогли лишь мизерную их часть. Отрадно , что когда мы остались в меньшинстве смогли выстоять, - отметил главный тренер «Водника» Иван Максимов.

В полуфинале «Водник» встретится с кемеровским «Кузбассом». Этот матч состоится 23 сентября. Начало в 9:00 по московскому времени.