«Водник» разгромил кировскую «Родину»

25.11.2023

25 ноября «Водник» провел очередной матч в рамках предварительного этапа Чемпионата России. На льду архангельского стадиона «Труд» он принимал кировскую «Родину».

Подопечные Ивана Максимова уже к 8-й минуте сняли все вопросы о победителе в этом матче, забив четыре безответных мяча. В оставшееся время они спокойно контролировали ход развития событий на ледовом поле, завершив поединок разгромом соперника – 12:2. У «Водника» хет-трик оформил Евгений Дергаев, дубли на свой счет записали Евгений Громницкий, Илья Насекин и Павел Пожилов, а также по одному разу отличились Роман Ананьин, Павел Дубовик и Арсений Козлов. Стоит отметить, что эта победа стала самой крупной, которую желто-зеленые одержали над кировчанами в чемпионатах страны.

- Ребята очень ответственно подошли к этому матчу. С первых минут мы очень строго сыграли в обороне, а наши атакующие действия были очень разнообразны и креативны. Думаю, что нашим болельщикам очень понравилась игра, - отметил главный тренер «Водника» Иван Максимов.

Свой следующий матч «Водник» проведет в Архангельске 28 ноября, когда встретится с командой «СКА-Уральский трубник». Начало в 19:00.