Сентябрь

Досадное поражение от давних соперников

07.09.2006

Сегодня утром архангельский «Водник» сыграл очередной матч предварительного этапа Кубка России, соперником северян стали хоккеисты красноярского «Енисея». К сожалению, итог матча не стал радостным для болельщиков «Водника»: поморы уступили сибирякам со счетом 2:6.

После недельного перерыва в играх Кубка «Водник» прибыл в Москву в несколько измененном составе: остались в Архангельске вратарь Григорий Лапин и полузащитник Дмитрий Логинов, а Станислав Клюшанов, отданный в аренду «Старту», уже появился в списке игроков нижегородского клуба.

Игра складывалась для северян очень непросто. На первых минутах несколько раз пытался прорваться Виталий Клюшанов, но постоянно натыкался на оборонительные рубежи красноярцев. На 9-й минуте после контратаки Алексей Садовский с передачи Дмитрия Завидовского открывает счет 0:1. На 14-й минуте Юрий Викулин пробил в дальний правый угол от Максима Юмина, и удваивает преимущество «Енисея». Через три минуты Роман Сухоруков выходит один на один с вратарем красноярцев, однако упускает свой шанс и пробивает мимо ворот. На 20-й минуте Алексей Садовский делает счет 0:3, а на 25-й он же забивает четвертый матч в ворота «Водника».

На этом неприятности у архангелогородцев не заканчиваются. В конце первого тайма у «Водника» были удалены Эдуард Трифонов и Николай Ярович, а в начале второй половины встречи «Водник» упускает еще один шанс и не реализует 12-метровый удар. На 54-й минуте Артем Бондаренко делает счет 0:5. А на 72-й минуте капитан «Енисея» Алексей Щеглов забивает с углового шестой мяч в ворота водников.

Лишь в последней десятиминутке матча архангелогородцам удалось сократить разрыв в счете: на 83-й минуте Юрий Радюшин, которому ассистировал Кирилл Петровский, реабилитируется за незабитый пенальти. А на 85-й минуте мяч в ворота Александра Косынчука после розыгрыша углового с мощнейшего удара забил Дмитрий Лыков с подачи Константина Клековкина.

Главный тренер «Водника» был заметно удручен игрой своих подопечных.

- Мы сегодня играли очень плохо. Можно сказать, не играли вообще. Добавить к сказанному мне нечего, - прокомментировал Олег Батов итог матча.

- Этот матч можно назвать «матчем упущенных возможностей»: у нас было много выходов к воротам, которые не были использованы, а из 13-ти пробитых угловых наши хоккеисты реализовали лишь один, - подчеркнул после игры Президент клуба «Водник» Александр Калинин. – У красноярцев реализация опасных моментов более налажена. Тем, не менее, даже не смотря на этот досадный проигрыш, ничего страшного, думаю, не произошло.

Завтра в 15 часов «Водник» встретится с сыктывкарским «Строителем».