Ноябрь

Сезон в Архангельске стартовал матчем «Водника» против «Водника-2»

11.11.2006

Сегодня утром на стадионе «Труд» состоялась встреча команд «Водник» и недавно созданной распоряжением губернатора Николая Киселева команды первой лиги «ОССШ «Водник» с болельщиками, в ходе которой прошла презентация обеих команд. Встреча получилась очень теплой и эмоциональной, всего на стадион пришло около пятисот болельщиков. В ходе встречи тренера поделились своим видением предстоящего сезона, к присутствующим также обратился ветеран «Водника», заслуженный работник физической культуры России, в прошлом капитан архангельского клуба Лев Михайлович Фильчагин.

Кульминацией встречи стал товарищеский матч двух хоккейных коллективов (два тайма по 35 минут). Счет в товарищеском матче минуте со штрафного открыл Александр Березин. После этого настал момент истины для новичка «Водника» Евгения Мастрюкова, который в течении восьми минут оформил хет-трик. В концовке первой половины встречи по голу на свой счет записали Юрий Радюшин и Николай Ярович. Итог первого тайма – 6:0. После перерыва Максим Юмин сменил в воротах Всеволода Харчева. Практически сразу после начала второй половины встречи Руслан Галяутдинов забивает седьмой гол в ворота дебютанта первой лиги.

Однако молодые хоккеисты и не думали отсиживаться в обороне, и одна из их первых контратак завершается голом Александра Антонова. Затем Кирилл Петровский и Дмитрий Логинов поочередно записывают по дублю. Финальный свисток фиксирует на табло счет 11:1 в пользу команды мастеров. - Хочется отметить разницу в классе между командами и то, что для моих подопечных это была первая игра. Мы всю игру построили от обороны, так как прекрасно понимали, что идти вперед и оголять тыл было бы безумием, – прокомментировал итог матча главный тренер ОССШ «Водник» Александр Романюк. – Эта игра позволила мне увидеть слабые места моей команды.

В дальнейшем я буду искать оптимальный состав команды и для этого мне придется делать перестановки в линиях, передвигать ребят с одного мета на другое. - Для нас этот матч был хорошей тренировкой в преддверии старта чемпионата страны, – прокомментировал итог матча главный тренер «Водника» Олег Батов. – Что касается игры команды первой лиги, то видно, молодые ребята горят желанием играть в хоккей с мячом.

После игры болельщикам была предоставлена возможность напрямую пообщаться с командой и задать вопрос Олегу Батову. В очередь к микрофону выстроилось несколько десятков болельщиков. Не упустили архангельские поклонники хоккея с мячом и возможности сфотографироваться с игроками «Водника». Особенно в этом преуспели юные хоккеисты, участники турнира на призы Губернатора Архангельской области, который проходит в эти дни на стадионе «Труд» в Архангельске.

Напомним, что первый матч чемпионата России архангельский «Водник» сыграет на своем поле в субботу 18 ноября в 18.30 (в это время будут начинаться все матчи сезона в Архангельске). Первым соперником архангелогородцев станет оренбургский «Локомотив», стартовавший сегодня матчем с казанской «Ракетой», в котором оренбуржцы проиграли со счетом 2:15.