Январь

«Водник» отнял очки у лидера

04.01.2007

Сегодня «Водник» провел свой первый матч в новом 2007 году - в Красногорске, где встречался с одним из лидеров Западной группы – «Зорким». Архангелогородцы, проигрывая 5:0, проявили характер и смогли сравнять счет – 5:5. Тем самым, водники отобрали очки у подмосковной команды.

В начале первого тайма за снос нападающих «Зоркого» в штрафной «Водника» омский арбитр Игорь Синер дважды назначал пенальти, который оба раза четко реализовал Сами Лаакконен. На 32-й минуте великолепную возможность отквитать мяч имел капитан «Водника» Эдуард Трифонов, но на высоте был голкипер «Зоркого» Михаил Лебедев. Буквально тут же хозяева организовали контратаку, и Юрий Шардаков утраивает счет. На 39-й минуте прострел Ёхана Андерссона на своего однофамильца – Даниэля закончился очередным взятием ворот Максима Юмина – 4:0.

Во второй половине Даниэль Моссберг делает счет 5:0. После этого в ворота «Водника» был назначен третий 12-метровый. На этот раз мастерство Максима Юмина не позволило Сами Лаакконену оформить хет-трик. Великолепная игра вратаря «Водника» передалась его одноклубникам, которые стали играть гораздо увереннее и четче на контратаках. Сначала на 66-й минуте Павел Барсуков отквитал один мяч. Затем дважды, на 73-й и 82-й минутах, Виталий Клюшанов поражает ворота Андрея Анисимова, который сменил там Михаила Лебедева. За пять минут до финального свистка Евгений Шихирин, после розыгрыша углового, сводит преимущество красногорцев до минимума – 5:4. На последних секундах матча Эдуард Трифонов выдал великолепный пас Дмитрию Лыкову, который и сравнял счет - 5:5.

- Мы всю игру построили от обороны. Однако, к началу второй половины встречи мы поигрывали 5:0. Тем не менее, «Водник» вторую половину встречи провел сильнее, чем первую. Кроме этого великолепно сыграл наш вратарь Максим Юмин, который несколько раз выручал команду от неминуемого гола. Благодаря всему этому нам удалось постепенно сравнять счет, - подвел итог матч начальник команды «Водник» Виталий Петровский.

Свой следующий матч «Водник» проведет 8 января в Нижнем Новгороде, где встретится с местным «Стартом».