Февраль

"Водник-2" сыграл с лидером наравных

10.02.2007

Сегодня команда ОССШ «Водник» принимала лидера первой группы, прошлогоднего победителя первенства России среди команд первой лиги «Мончегорск-Североникель». В конце декабря, играя в Мончегорске, архангелогородцы потерпели два поражения – 3:7 и 2:6. Сегодня юным водникам удалось сыграть с «Североникелем» вничью.

Уже на 9-й минуте самый результативный игрок архангельской команды Александр Антонов протаранил оборону соперника и послал мяч в дальний от вратаря Евгения Крюкова угол. Однако, на 26-й минуте лучший бомбардир мончегорцев Яков Красовский вышел на рандеву с Григорем Лапиным и сравнял счет, а спустя пять минут он же вывел своих одноклубников вперед – 1:2. На 40-й минуте за зацеп Александра Антонова был назначен пенальти, который четко реализовал Николай Семяшкин. На 57-й минуте Александр Антонов сильно пробил по воротам гостей, но вратарь отбил мяч, тем не менее, Александр Серов слету переправил его в ворота – 3:2.

На 63-й минете из-за ошибки архангельских защитников Яков Красовский в третий раз за матч вышел тет-а-тет с Григорием Лапиным и не оставил голкиперу хозяев ни единого шанса – 3:3. За пятнадцать минут до финального свистка Яков Красовский вновь точно бьет по воротам «Водника-2», тем самым оформив покер в этом матче. На 82-й минуте за снос Александра Антонова назначается пенальти, который вновь четко реализовывает Николай Семяшкин – 4:4.

- Сегодня получилась довольно жесткая игра. «Североникель» - команда очень хорошо сыграная, а вот нам сегодня этого качества не хватило. Тем не менее, претензий по игре у меня к ребятам нет, - сказал после матча старший тренер ОССШ «Водник» Сергей Семяшкин.

Свои следующие матчи ОССШ «Водник» проведет на выезде: 21 и 22 февраля – в Королеве, а также 24 и 25 февраля – в Боровичах. Дома свои последние матчи группового турнира архангелогородцы проведут 5-6 марта, когда примут королевский «Вымпел».