Март

Победа на выезде

12.03.2007

В Братске архангельский «Водник» одержал победу в очередном матче чемпионата РоссииВ воскресенье в Братске архангельский «Водник» одержал победу в очередном матче чемпионата России, в котором северяне встречались с местным «Металлургом». Итог этого матча – 2:7 в пользу «Водника».

Счет в игре на 6-й минуте открыл Кирилл Петровский. На 19-й минуте Виталий Клюшанов удваивает преимущество гостей, после чего достаточно равная до той поры игра практически переходит на половину поля «Металлурга». 26-я минута приносит удачу Александру Березину, который после розыгрыша углового делает счет 0:3 в пользу «Водника». Затем следуют еще два гола в исполнении Кирилла Петровского (итого по итогам матча на счету главного бомбардира «Водника» хет-трик), а под занавес первого тайма Клюшанов доводит счет до 0:6 в пользу архангелогородцев.

Во втором тайме хозяевам удается отквитать два мяча, однако изменить расстановку сил и повлиять на итог матча они не смогли. А вот у «Водника» отличился защитник Виталий Грачев, который вышел один на один с вратарем, и забил свой первый гол за архангельский клуб.

Всего на игре присутствовало около тысячи болельщиков.

Во вторник «Водник» проведет свой очередной матч чемпионата России, и встретится в Усть-Илимске с местным «Лесохимиком».