Март

И снова проигрыш в гостях

13.03.2007

«Водник» провел в Усть-Илимске заключительный матч своего выездного турне второго этапа чемпионата РоссииСегодня архангельской «Водник» провел в Усть-Илимске заключительный матч своего выездного турне второго этапа чемпионата России. Северяне проиграли местному «Лесохимику» со счетом 8:3.

Хозяевам удалось первым распечатать ворота гостей, отличился Москвитин. Однако уже на 12-й минуте после прохода и прострела вдоль ворот Дмитрия Логинова Виталий Клюшанов сравнивает счет – 1:1. После того, как Ташкинов удачно реализовал пенальти, хозяева вновь выходят вперед, а затем быстро доводят счет до 4:1 в свою пользу. Следует нарушение в штрафной площадке «Водника», в результате которого был удален Игорь Коняхин. Таранов бьет 12-метровый, но на этот раз – мимо ворот. Однако уже на 25-й минуте Таранов точен – 5:1, а на 26-й Сергей Ирисов забивает шестой гол в ворота водников. Седьмой гол записал на свой счет Просолов, а на 40-й минуте вновь отличился Ташкинов. На перерыв команды уходят со счетом 8:1 на табло.

После перерыва команды около десяти минут провели в равной борьбе в центре поля, затем на 56-й минуте после розыгрыша углового Александр Березин забивает второй гол в ворота "Лесохимика", а на 59-й Кириллу Петровскому удается пробить с лета и отквитать еще один мяч. Счет 8:3 продержался до конца матча.

Финал сезона не за горами – водников ждут теперь две домашние игры. В воскресенье 18 марта на стадионе «Труд» архангельская команда встретится с краснотурьинским «Маяком», а последним матчем второго этапа чемпионата станет для «Водника» игра со «СКА-Свердловском» в среду 21 марта.