Март

"Водник"-"Маяк": реванш взят

19.03.2007

"Водник"-"Маяк": реванш взятВчера вечером архангельский «Водник» сыграл свой очередной домашний матч чемпионата России. Его соперником стал краснотурьинский «Маяк», обыгравший перед этим «Водник» на своем поле 5:1. На сей раз архангелогородцы одержали победу со счетом 4:2.

С первых же минут северяне буквально запирают гостей на их половине поля. непрерывные атаки водников на 3-й минуте матча логически оборачиваются проходом Кирилла Петровского, который в падении забивает первый гол в ворота «Маяка». Архангелогородцы продолжают атаковать, и на четырнадцатой минуте, когда у обеих команд на поле было по 10 игроков, после передачи Дмитрия Попутникова Павел Барсуков, не доходя до штрафной, мощным ударом отправляет мяч в ворота гостей - 2:0. После этого следует удаление Юрия Радюшина, и гости тут же пользуются численным преимуществом – на 19-й минуте Федор Миронов с подачи Андрея Герасимова забивает ответный гол в ворота «Водника». На 30-й минуте очередная атака северян по правому флангу заканчивается нарушением в штрафной площадке, удалением в команде гостей и 12-тиметровым ударом в их ворота. 72-й номер северян Александр Березин оказывается точным – 3:1.

После перерыва напряжение матча нарастало с каждой минутой. Водники лишь усилили свой прессинг, постоянно атакуя, гости же ушли в оборону, которая, впрочем, была достаточно надежна, несмотря на много численные удаления в составе «Маяка». На 53-й минуте в результате очередной контратаки «Водника» Юрий Радюшин забивает четвертый гол в ворота Андрея Рейна. Однако упрочить преимущество у хозяев так и нее получилось – а вот гости смогли еще один раз поразить ворота Максима Юмина. На 72 минуте второй гол в ворота «Водника» забил Михаил Коптий. Счет 4:2 и стал финальным в этом матче.

Игру посетило 2000 зрителей, соотношение штрафного времени матча: 20 мин.-50 мин.

- Качество игры сегодня было не очень высоким. Сезон тяжелый, играем кое-как. Основной же задачей для своих хоккеистов считаю необходимость учиться, учиться в каждой игре. К сожалению, молодых хоккеистов, которых готовит наша краснотурьинская школа, в команде никак не удержать. Причем более всего жалко, что многие ребята уезжают, еще даже толком не научившись играть. А за таких наших воспитанников, как Хвалько и Иванушкин, мы, безусловно, рады. - высказал свое мнение об игре главный наставник гостей Вячеслав Горчаков.

- Многое мы сегодня недоиграли, матч изобиловал неиспользованными моментами, и это сопровождает нас на протяжении всего сезона, - так оценил итог матча главный тренер «Водника» Олег Батов.