Март

Сезон завершился победой

22.03.2007

Сезон завершился победойВчера матчем с командой «СКА-Свердловск» архангельский «Водник» завершил свое выступление в XV чемпионате России по хоккею с мячом. Северяне порадовали болельщиков яркой эмоциональной игрой и победой со счетом 11:6.

На 7-й минуте счет в матче после розыгрыша углового и подачи Александра Гаврилова открывает Кирилл Петровский. На этот гол гости через две минуты отвечают стремительной контратакой – 1:1. На 12-й минуте Дмитрий Попутников после передачи Павла Барсукова вновь выводит «Водник» вперед, а на 16-й Кирилл Петровский увеличивает разрыв в счете после передачи Дмитрия Лыкова, которому в этот день исполнилось 23 года. 19-я минута, вновь угловой, и на сей раз точен Александр Березин. А на 21-й минуте встречи Кирилл Петровский бьет с лета и оформляет хет-трик. На 23-й минуте серьезную травму в центре поля получает Игорь Коняхин, а гости производят замену вратарей. На 29-й минуте хоккеист СКА Юрий Маринов выходит один на один с голкипером водников и сокращает разрыв в счете. 31-я минута, и мяч из ворот пришлось доставать уже вратарю екатеринбуржской команды – после передачи Романа Сухорукова отличился Дмитрий Логинов. На это гости тут же отвечают голом в исполнении Вячеслава Маркина – 6:3. А на 35-й минуте встречи отличился и именинник «Водника» Дмитрий Лыков.

Во второй половине встречи тренер Олег Батов выпускает на поле молодой резерв «Водника». В начале второго тайма Всеволода Харчева в воротах сменил Григорий Лапин. Уже на 47-й минуте Кирилл Петровский забивает свой четвертый гол в этой игре. 55-я минута была ознаменована еще одним голом Дмитрия Логинова, ассистировал которому Евгений Дергаев. После этого гости заметно активизировались, и буквально за пять минут забили в ворота «Водника» три мяча (Маркин, 60 мин., Маринов, 63 мин., Константинов, 65 мин.). На это хозяева ответили голом в исполнении Виталия Клюшанова (72 мин.). А автором последнего гола «Водника» в этом сезоне стал на 88-й минуте матча молодой нападающий Александр Антонов, для которого этот гол стал первым в высшей лиге. Матч посетило 2500 болельщиков.

- Сегодня был интересный открытый хоккей, думаю, болельщикам понравилось! Хозяева сегодня играли чуть агрессивнее, быстрее и точнее. Я не совсем доволен сегодня игрой наших вратарей, они много ошибались, и часть голов – на их совести. А в принципе я доволен своей командой – мы показали все лучшее, на что сегодня способны, – высказал свое мнение о матче главный тренер «СКА-Свердловск» Валерий Эйхвальд.

- Эта игра в принципе ничего не решала ни для гостей, ни для нас, так что играли для болельщиков. Хорошая погода, очень хороший лед, ребята играли с настроением, поэтому столько голов, – отметил после игры главный тренер «Водника» Олег Батов.