Ноябрь

Чемпион оказался сильнее

24.11.2007

Сегодня днем на стадионе «Труд» «Водник» провел свой первый домашний матч. Его соперником было московское «Динамо». Перед матчем состоялось торжественное открытие хоккейного сезона в Архангельске. Спортсменов и болельщиков приветствовал вице спикер Государственной Думы Артур Чилингаров. Он пожелал удачи спортсменам и призвал болельщиков болеть за архангельский «Водник». Кульминацией торжественной части стало чествование ветерана поморской дружины Эдуарда Трифонова, который после окончания прошлого чемпионата перешел на тренерскую работу. От лица болельщиков Эдуарду Николаевичу был вручен приз в виде бронзовой статуэтки хоккеиста с надписью «За верность команде», к которому прилагался плазменный жидкокристаллический телевизор. Эдуарда Трифонова поздравили как хоккеисты нынешнего «Водника», так и  игроки столичного клуба, которые ранее защищали цвета архангелогородцев. – Я не ожидал подобного подарка от болельщиков! Большое им за это спасибо. Его можно сравнить только с первой чемпионской медалью, - сказал после получения подарка Эдуард Трифонов.

С самого начала  динамовцы ринулись на штурм ворот Всеволода Харчева. Уже на 8-й минуте Евгений Иванушкин после розыгрыша углового открывает счет, а через восемь минут Ринат Шамсутов выводит на рандеву с вратарем «Водника» Сергея Обухова. Попытки водников взломать оборону соперника успеха не имели. Зато на 33-й минуте Сергею Обухову удается оформить дубль. Примеру своего одноклубника спустя пять минут последовал Максим Чермных – 0:4. За минуту до перерыва Сергей Ломанов пройдя по левому краю, пробил в дальнюю девятку – 0:5. На протяжение большей части второй половины встречи обе команды не смогли поразить ворота друг друга. Только в концовке матча динамовцам удалось забить четыре мяча. Сначала удачно сыграл на добивание Иван Максимов. Затем свой 500-й гол в высшей лиге забил Сергей Обухов. Последнюю точку матче поставил Евгений Иванушкин.

- Самое важное, что несмотря на события происшедшие на нашей домашней арене в спорткомплексе «Крылатское» (прим. авт. – крыша ледовой арены под угрозой обрушения) ребята вышли на игру с хорошим настроем. Отыграли и добились нужного результата.

- Я чувствовал, что матч будет очень сложным, ведь за последнюю неделю мы проводим третий матч подряд с одними из лидеров нашей зоны, которые в итоге будут бороться за призовые места. Кроме этого наверно ребята перед игрой немного перегорели. Результатом чего стали пять мячей в первом тайме. Во второй половине встречи стали лучше играть в обороне, но пропущенные мячи на последних минутах омрачают общее впечатление о матче. Сложно было атаковать, так как москвичи очень слажено сыграли в обороне.

Свой следующий матч «Водник» проведет в Архангельске 27 ноября, когда встретиться с сыктывкарским «Динамо». Начало матча в 18:30. Завтра, 25 ноября, в кинокомплексе «Модерн» в 11:00 состоится встреча команды «Водник» с болельщиками. В ходе ее болельщики смогут пообщаться с хоккеистами и приобрести себе сувенирную продукцию.