Январь

Дубль "Водника" одержал две победы

21.01.2008

В минувшие выходные после месячного перерыва «Водник-2» возобновил свои игры в первенстве России среди команд первой лиги. Если дублеры заканчивали прошлый год лидерами своей группы, то из-за длительного перерыва они опустились на четвертую строчку в турнирной таблице. На своем льду молодые архангелогородцы принимали королёвский «Вымпел». В этом сезоне команды уже встречались между собой. В Королеве первую игру выиграли подопечные Александра Романюка – 9:6, а вторую хозяева – 11:6.

Еще до матчей было ясно, что подмосковные хоккеисты приехали в Архангельск только за победами. Свой решительный настрой гости продемонстрировали уже на 3-й минуте, когда после розыгрыша углового мяч влетел в ворота Григория Лапина. Однако молодые водники быстро охладили атакующий порыв «Вымпела». В течение шестнадцати минут в его ворота влетает четыре мяча. На 22-й минуте с 12-метровой отметки Сергей Уланов забил второй мяч в ворота дубля «Водника». Однако северяне довольно быстро восстановили свое преимущество в три мяча – 5:2. Во второй половине встречи желто-зеленые завершили разгром гостей. В их ворота влетело еще семь мячей, на что они смогли ответить только двумя голами. У архангелогородцев отличились Евгений Дергаев (8, 19, 50, 90), Артем Шеховцов (12, 57, 60), Александр Антонов (13. 80), Александр Серов (27, 73) и Дмитрий Лазарь (64).

- Очень хорошо, что ребята, пропустив первыми гол в свои ворота не растерялись, а смогли собраться и провести игру на очень хорошем уровне. У меня нет к ним ни каких претензий, - сказал после матча старший тренер «Водника-2» Сергей Семяшкин.

Повторная встреча началась сразу после окончания матча «Водник» - «Родина». Следует отметить, что на эту игру в составе дубля произошли изменения. Не смогли выйти на лед Евгений Дергаев и Александр Антонов, которые до этого принимали участие в матче с кировчанами. Также с трибуны за игрой наблюдал Артем Шеховцов, получивший в первом матче небольшую травму колена. Также в самом начале встречи травму получил полузащитник северян – Виктор Ожогов. Их место в команде заняли более молодые коллеги. Несмотря на подобные изменения  в составе молодые архангелогородцы очень собрано и одержали уверенную победу – 5:2. У «Водника-2» трижды отличился Александр Серов, который в такой манере отметил свой 21-й день рождения. По одному разу отличились Илья Пономарев и Николай Гаврилов.

- Меня очень порадовало то, что, несмотря на изменения в составе более молодые игроки не опустили руки и боролись до конца, - сказал после матча старший тренер «Водника-2» Сергей Семяшкин.

Практически сразу после матча с «Вымпелом» молодые водники собрали свои вещи и выехали в выездное турне. 23 - 24 января они играют с дублем нижегородского «Старта», а 26 -27 января с другим «Стартом» из Нерехты.