Январь

Новый год начался с поражения

07.01.2008

Вчера «Водник» провел свой первый матч в наступившем 2008 году. Его соперником был нижегородский «Старт». В этом чемпионате команды уже встречались между собой. В Нижнем Новгороде архангелогородцы проиграли – 3:6. Немногочисленные архангельские болельщики, собравшиеся на стадионе «Труд» в воскресный морозный день ждали от своих любимцев победы. Увы, но водники не смогли сделать для своих поклонников рождественский подарок. Они проиграли – 0:3.

Неизвестно как складывался матч, реализуй хоккеисты «Водника» хоть малую часть тех моментов, которые они смогли создать у ворот Романа Тимофеева. Уже на 4-й минуте Юрий Радюшин вышел один на один с вратарем гостей и с пяти метров бросил выше ворот. Спустя шесть минут капитан «Старта» Павел Гаврилов отправил в прорыв Дмитрия Козина, который обыграл защитников хозяев и пробил в дальний угол – 0:1. Попытки подопечных Игоря Гапановича взломать оборону нижегородцев успеха не имели. Приходилось уповать на дальние удары и розыгрыши стандартных положений. На 14-й минуте Дмитрий Попутников пробил издали, но на высоте был голкипер гостей. В этом матче в составе «Водника» дебютировал защитник Александр Труфанов. Александр несколько раз бил после розыгрыша угловых, но мяч, к сожалению, летел мимо ворот.

На 16-й минуте пас Леонида Бедарева нашел впереди Егвения Мастрюкова, который, не встретив особого сопротивления со стороны архангельских защитников, вышел один на один с Максимом Юминым и удвоил счет. На 38-й Антон Рычагов в середине поля сделал пас чуть назад набравшему скорость  Руслану Галяутдинову, который, пройдя почти до радиуса, откатил мяч дальше вправо следовавшему параллельным курсом Мастрюкову. Тот продвинулся еще чуть ближе к воротам, пробил – 0:3.

Во второй половине встречи «Водник» пытался прессинговать ворота соперника, однако наступательного пыла желто-зеленых хватило не надолго. В итоге нижегородцы вернули игру в спокойное русло, не возражая так и закончить матч. В результате «Старт» одержал первую победу в Архангельске за двенадцать лет.

- Мы всю игру построили на контратаках, так как с «Водником» играть в открытый хоккей очень опасно. В итоге выбранная тактика позволила нам одержать победу в этом матче, - сказал главный тренер «Старта» Алексей Дьяков.

- В первом тайме мы не использовали три или четыре шанса забить. Уже в начале второго тайма могли сравнять результат, и пошла бы другая игра. Какие ещё моменты нужны? Кому забивать?  Самому что ли на поле выходить?!, - сказал после матча главный тренер «Водника» Игорь Гапанович.

Свою следующую игру «Водник» проведет 16 января, когда встретится с «Уральским трубником». Начало матча в 18:30.