Март

Третья подряд победа "Водника"

01.03.2008

Сегодня «Водник» провел первый домашний матч после выездного турне по Сибири. Его соперником был братский «Метллург». В Братске победу одержали хозяева – 4:0. В повторной встрече в Архангельске подопечные Игоря Гапановича были полны решимости взять реванш.

Это они стали доказывать с первых минут игры. Уже на 3-й минуте «Водник» зарабатывает первый угловой, который четко реализовал Евгений Шихирин. Спустя несколько мгновений Николай Ярович пробил с ближнего расстояния, но попал во вратаря, от которого мяч отскочил. На добивание успел Станислав Клюшанов – 2:0. Через две минуты вновь отличился Станислав Клюшанов. Он оказался расторопней всех у ворот соперника – 3:0. У архангелогородцев было еще ряд моментов для взятия ворот «Металлурга», но ими не воспользовались. На 33-й минуте за снос Юрия Радюшина главный арбитр встречи назначил 12-метровый, но вскоре отменил свое решение. Тем не менее, водники еще не раз до перерыва смогли огорчить вратаря «Металлурга». На 42-й минуте Виталий Клюшанов прошел по левому краю, вышел и пробил в дальнюю девятку - 4:0. На последней минуте первой половины встречи гости заработали угловой, который разыграли неудачно. Буквально сразу после углового северяне организовали контратаку следствием, которой стал выход на рандеву с голкипером «Металлурга» Юрия Радюшина – 5:0. Что же касается игры подопечных Андрея Кобелева, то за весь первый тайм они не смогли создать ничего опасного у ворот Максима Юмина.

В начале второй половины встречи тренерский штаб «Водник» произнес небольшие изменения в составе. В игру вместо Максима Юмина вступил Григорий Лапин. Следует отметить, что во второй сорокапятиминутке хозяева ослабили прессинг на ворота соперника, чем он и попытался воспользоваться. На 65-й минуте металлурги смогли организовать контратаку, в результате которой один на один с Лапиным вышел Сергей Алексейкин - 5:1. В дальнейшем попытки соперников изменить счет на табло на протяжение долгого времени не приносили результата. Только на 86-й минуте Юрий Радюшин вышел один на один с вратарем «Металлурга» и оформил дубль в этом матче - 6:1. Счет в этой игре мог быть и больше, но Евгений Шихирин реализовал 12-метровый.

- Мы уже несколько игр начинаем с того, что пропускаем на первых минутах игры несколько мячей. Мне не нравиться отношение игроков к этой выездной серии, когда для них не имеет значение, выиграем мы или проиграем. В перерыве их удалось встряхнуть и во втором тайме они немного зашевелились, но поезд ушел. Тем более «Водник» сегодня был объективно  сильнее нас, - сказал после матча главный тренер «Металлурга» Андрей Кобелев.

- Сегодня получилось два разных тайма. Если в первой половине встречи я доволен тем, как мои подопечные отыграли. Во втором тайме сказалось то, что мы два дня назад вернулись из выездного турне. Силы стали их оставлять и это не могло не сказаться на игре. Появился брак в пасе и нереализованные голевые моменты. Также стоит отметить, что «Металлург» во второй половине встречи сыграл лучше в обороне, чем в первой. Я доволен результатом, но игрой пока еще нет, - сказал после матча главный тренер «Водника» Игорь Гапанович.

Свой следующий матч «Водник» проведет 4 марта. Его соперником будут абаканские «Саяны». Начало матча в 18:30.