Март

Сильнейшие юниоры России играют в Архангельске

20.03.2008

Сегодня на стадионе «Труд» стартовал финальный турнир Первенства России среди юниоров 1990 года рождения. В столицу Поморья съехались сильнейшие команды страны в этой возрастной группе. Кроме архангелогородцев в турнире принимают участие молодые хоккеисты из Красноярска, Кирова, Новосибирска, Краснотурьинска, Казани и Читы. Первоначально кроме вышеперечисленных команд должны были приехать нижегородцы, но из-за финансовых проблем они остались дома. В течение восьми дней семь команд по круговой системе будут выявлять сильнейшего в России.

Первым соперником юниоров «Водника» была казанская «Ракета». Перед началом игры начался сильный ветер с мелким, колючим снегом. Подобные погодные условия свели на нет преимущество хозяев, и на время выровняли игру. В первые минуты матча игра шла как на качелях. Атака на одни ворота практически тут же менялась атакой на другие. В итоге к 13-й минуте на табло уже был счет – 2:2. В середине первой половины подопечным Александра Романюка в течение одной минуты удается дважды поразить ворота соперника – 4:2.  С течением времени архангелогородцам удается быстрее гостей приспособиться погодным условиям и начать постепенно разбирать по запчастям оборону ракетчиков. В итоге игра закончилась разгромом казанцев – 10:3. У желто-зеленых четыре раза отличился Артем Шеховцов, по два раза – Алексей Голдин и Николай Гаврилов, и по одному мячу забили – Николай Радюшин и Дмитрий Лазарь.

- Первая игра для нас сложилась неплохо, хотя мы долго не могли приспособиться к сильному ветру и снегу. Тем не менее, мы постепенно взяли нити игры в свои руки и довели ее до победы. На этом турнире мы должны доказать, что являемся сильнейшими в России, - сказал после матча капитан юниоров «Водника» Кирилл Незнамов.

Результаты других матчей: «Маяк» - «Родина» 4:3, «Забайкалец» - «Енисей» 1:7.