Март

"Водник" - "Енисей": противостояние продолжается

21.03.2008

Еще несколько лет назад соперничество этих двух команд двигало вперед весь отечественный хоккей. Даже после того, как эти клубы покинули их лидеры,  противостояние между ними вызывало интерес у специалистов и болельщиков. Сегодня их борьба продолжается на юниорском уровне.

Как архангелогородцы, так и красноярцы являются одними из претендентов на чемпионство в проходящем в Архангельске финальном турнире Первенства России среди юниоров. С первых минут встречи было видно, что обе команды не намерены уступать друг другу. На протяжение всего матча игра шла на встречных курсах и было трудно отдать одной из команд предпочтение. Первый раз мяч оказался в воротах на 14-й минуте, когда отличился лучший бомбардир «Водника» Артем Шеховцов. В дальнейшем в течение долгого времени соперникам не удавалось поразить ворота друг друга. Шанс увеличить свое преимущество был у молодых водников на 30-й минуте, когда Алексей Голдин, оказавшись один на один с лежачим вратарем «Енисея», умудрился бросить мяч прямо в последнего.

На 60-й минуте красноярцам удается сравнять счет. Однако равновесие длилось всего тридцать секунд. Именно столько времени понадобилось подопечным Александра Романюка, чтобы вновь выйти вперед – 2:1. У архангелогородцев вновь отличился Артем Шеховцов. Несмотря на то, что «Водник» вел в счете, на поле была по-прежнему равная игра. Подобное продолжалось вплоть до последних минут. За десять минут у полузащитника северян Николая Гаврилова был шанс закрепить своей команды, но мяч после его удара влетел в перекладину. На 88-й минуте Алексей Попутников, поймав летный мяч, вышел один на один с голкипером гостей – 3:1. Точку в матче на 90-й минуте поставил Артем Шеховцов, оформив тем самым хет-трик – 4:1.

- Обе команды примерно одного уровня, - отметил после матча главный тренер юниоров «Водника» Александр Романюк, - Еще неизвестно как сложился бы сегодняшний матч, если красноярцы реализовали свои моменты.

Результаты матчей: «Заря» - «Забайкалец» 9:4, «Маяк» - «Ракета» 4:1.