Март

Юниоры "Водника" разгромили сверстников из Читы

23.03.2008

Третьим соперником юниоров «Водника» стали из сверстники из Читы. Еще накануне старта соревнований читинцы внесли в свою заявку Николая Ануфриева и Романа Козулина, которые сейчас выступают за дубль «Зоркого». Кроме них наставник «Забайкальца» Анатолий Ворожцов включил в список трех молодых иркутских воспитанников. Если первых двух в Архангельск не отпустило руководство подмосковной команды, то трем иркутянам Федерация хоккея с мячом России разрешила выступать за читинский клуб.

Однако подобные изменения в составе гостей не помогли им избежать крупного поражения. Судьба матча была решена в первые пятнадцать минут, когда мяч три раза подряд после удара Артема Шеховцова влетал в ворота «Забайкальца». После пропущенных быстрых голов читинцы не смогли прийти в себя и вплоть до конца встречи не смогли создать ни одного опасного момента у ворот «Водник». Финальный свисток зафиксировал на табло победу подопечных Александра Романюка – 7:0. У архангелогородцев четыре раза отличился Артем Шеховцов и по одному разу Николай Радюшин, Алексей Голдин и Дмитрий Лазарь.

- Мячи, пропущенные нами на первых минутах сломали ребят психологически, и они в итоге не смогли собраться на игру. Увы, но уровень моих подопечных не позволят нам играть с юниорами «Водника» на равных, - сказал после матча тренер «Забайкальца» Анатолий Ворожцов.

Результаты матчей: «Ракета» - «Забайкалец» 3:4, «Заря» - «Маяк» 3:4, «Родина» - «Енисей» 2:5.