Март

Борьба за лидерство

26.03.2008

Вчера очередной матч в рамках финального турнира Первенства России среди юниоров провели молодые архангелогородцы. Их соперником был краснотурьинский «Маяк». В прошлом сезоне краснотурьинцы были вторыми, а подопечные Александра Романюка третьими. В этом сезоне также обе команды претенденты на звание сильнейших. На накануне очного поединка водники шли без поражений, а уральцы тоже шли без поражений, но один матч сыграли вничью. Однако у них было сыграно на одну игру больше чем у хозяев.

Первый розыгрыш углового у ворот «Водника», на 4-й минуте, приводит к забитому голу. Попытки архангелогородцев отыграться на протяжение длительного времени не имели успеха. Только на 25-й минуте Николаю Гаврилову удается забить ответный гол. Еще через пару минут оказывается точным с 12-метровой отметки Артем Шеховцов. На 33-й минуте Алексей Голдин делает счет – 3:1. Тем не менее, краснотурьинцы  и не думали сдаваться. В скором времени одна из их контратак приводит к взятию ворот Артема Петухова. В итоге отдыхать команды уходят с минимальным преимуществом хозяев – 3:2. Вторая половина встречи прошла под диктовку северян. В ворота «Маяка» влетело еще четыре мяча, на что его хоккеисты смогли ответить только одним – 7:3.

- «Маяк» очень хорошая команда, но при равной игре мы лучше соперника реализовали свои голевые моменты, - сказал после матча главный тренер юниоров «Водника» Александр Романюк.

Результаты матчей: «Забайкалец» - «Родина» 3:9, «Ракета» - «Заря» 3:11.