Март

Юниоры "Водника" проиграли

28.03.2008

Вчера юниоры «Водника» провели очередной матч в рамках финального турнира Первенства России. Их соперником был прошлогодний чемпион – новосибирская «Заря». У победителя этой встречи появлялись реальные шансы выиграть золотые медали.

Уже на 2-й минуте новосибирцам удается забить гол в ворота хозяев. Через пять минут лучшему бомбардиру «Водника» Артему Шеховцову удается сравнять счет. В дальнейшем попытки архангелогородцев поразить ворота «Зари» успехом не увенчались. Во многом это объясняется тем, что у сибиряков была четкая игра. Суть ее заключалась в том, что сразу по два-три человека пасли Артема Шеховцова. И с этим они успешно справились. Что касается «Водника», то невнятная игра его средней и передней линии передалась защите. В итоге оборона северян проваливалась раз за разом. В результате к перерыву прошлогодние чемпионы выигрывали – 1:5.

В начале второй половины встречи водникам удалось собраться и свести преимущество гостей до минимума – 4:5. Однако на большее их не хватило. Новосибирцам , в свою очередь, удалось укрепить свое преимущество и еще трижды огорчить голкипера желто-зеленых Артема Петухова – 4:8. Несмотря на поражение юниоры «Водника» сохраняют шансы на чемпионство. Для этого «Енисей»  сегодня должен выиграть у «Зари», а «Водник» у «Родины». Только при этом условии молодые архангелогородцы могут стать сильнейшими в России.

Результаты матчей: «Родина» - «Ракета» 23:3, «Маяк» - «Енисей» 6:0.