Март

Четвертая победа "Водника" на втором этапе

05.03.2008

Вчера на стадионе «Труд» очередной матч чемпионата России провел «Водник». Его соперником были абаканские «Саяны». В Абакане желто-зеленые проиграли – 2:4. Накануне игры в Архангельске пошел снег. Однако он практически не повлиял на происходящее на ледовой арене.

Также как в матче с «Металлургом» подопечные Игоря Гапановича с первых минут решили расставить все точки над «i». В самом начале игры «Водник» несколько раз разыгрывал угловые и только на 10-й минуте после одного из розыгрышей мяч отскочил от стенки гостей и на добивние успел Станислав Клюшанов – 1:0. Спустя четыре минуты Юрий Радюшин проскочил через двух защитников «Саян» и вышел один на один с их вратарем Андреем Баландиным. В этой дуэли победителем вышел нападающий желто-зеленых. Спустя несколько мгновений аналогичный гол забивает Евгений Дергаев – 3:0. На 24-й минуте Александр Гаврилов пробил по центру прямо во вратаря "Саян", от которого мяч отскочил. На добивание успел Виталий Клюшанов - 4:0. Следует отметить, что гости не собирались быть в этой встречи зрителями. Они несколько раз опасно атаковали, но либо хорошо играли архангельские защитники, либо на высоте был их вратарь Всеволод Харчев. И все-таки удар Анатолия Старых метров с пятнадцати стал неожиданным для голкипера хозяева – 4:1. Однако северяне практически тут же восстановили свое преимущество в четыре мяча. Отличился Виталий Клюшанов, который вышел один на один с Баландиным. На 28-й минуте у абакнцев была возможность сократить разрыв в счете, но Евгений Тюркин пробил в штангу с 12-метровой отметки. На 33-й минуте ошибка защитников «Водника» привела к взятию их ворот – 5:2. На последних минутах первой половины встречи после розыгрышей угловых в ворота обоих команд влетело по одному мячу – 6:3.

Второй тайм начался с того, что Дмитрий Лыков точно пробил после розыгрыша углового. В течение последних матчей у «Водника» были проблемы с реализацией пенальти. Только на 65-й минуте Александр Березин оказывается точным после удара с 12-метровой отметки. В конце матча дважды после ошибок архангельских защитников мяч оказывается в воротах Всеволода Харчева. «Водник» мог забить больше мячей, но свои возможности упустили Станислав Клюшанов, Евгений Перевощиков и Александр Антонов. На 90-й минуте в ворота «Водника» был назначен 12-метровый. Александр Очеретяный пробил прямо во вратаря хозяев – 8:5.

- Сегодня был открытый хоккей. Мы допустили очень много ошибок в обороне и в нападение. У ребят есть желание играть, но в большей части они играют безграмотно, - сказал после матча главный тренер «Саян» Андрей Галлеев.

- На протяжение первого тайма мы имели преимущество. Создали большое количество моментов, но опять подвела нас неточность в завершение атак. Во второй половине встречи я дал больше поиграть молодым ребятам из команды первой лиги. Они наверно еще до конца не понимают куда окунулись, но молодежь нужно подтягивать к основной команде. Я результатом доволен, но игрой нет, - сказал после матча главный тренер «Водника» Игорь Гапанович.

Свой следующий матч «Водник» проведет 8 марта, когда встретится с екатеринбургским «СКА-Свердловск». Начало матча в 13:00.