Октябрь

Заработать три очка не удалось

10.10.2008

Сегодня «Водник» провел второй матч в рамках розыгрыша Кубка России. Его соперником был сыктывкарский “Строитель” , который накануне был разгромлен московским “Динамо” – 0:14.

С самого начало было заметно, что сыктывкарцы хорошо настроились на игру. Первая их атака закончилась взятием ворот Григория Лапина. К сожалению, попытки “Водника” взломать оборону соперника в первом тайме успеха не имели. В перерыве тренерский штаб архангелогородцев внес необходимые коррективы в игру. В результате они практически сразу принесли плоды. Хоккеисты из столицы Коми были буквально зажаты в своей зоне. На 51-й минуте Александр Антонов после розыгрыша углового сравнивает счет. Прессингу желто-зеленых сыктывкарцы смогли противопоставить только грубость. На 65-й минуте они были наказаны за это. В их ворота был назначен пенальти. Александр Березин пробил прямо во вратаря “Строителя”, но тут же добил отскочивший от голкипера мяч. Спустя десять минут Евгений Дергаев вывел на рандеву с вратарем соперника Александра Антонова, который пробил в дальний угол. Редкие контрвыпады команды Вячеслава Леготина всегда носили опасный характер и дважды водникам приходилось начинать игру с центра поля. В результате ничья – 3:3.

- До этого нам приходилось играть с командами, которые превосходили нас в классе. В итоге у нас возникли трудности с преодолением тактики плотной обороны, которая была в предыдущих матчах. В результате мы провалили первый тайм. Так же не малую роль сыграл тот факт, что ребята выплеснули много эмоций в матче с казанским “Динамо”. Тем не менее, вторую половину встречи мы провели гораздо собраннее, чем первую. Нам удалось забить три гола, но для победы этого не хватило, - сказал после матча главный тренер “Водника” Александр Зинкевич.

Свой следующий матч “Водник” проведет послезавтра, 12 октября, когда встретися с дублем красногорского “Зоркого”. Начало матча в 19:00.  Следить за этим матчем архангельского клуба можно с помощью on-line трансляции на официальном сайте (www.vodnik.pro) и на радиостанции 106,4 fm.