Октябрь

Не хватило сил

13.10.2008

Сегодня “Водник” провел свой четвертый матч в рамках розыгрыша Кубка России. Соперником архангелогородцев был “Уральский трубник”. Это команда во все время была “крепким орешком”, с которой приходилось считаться всем. Последние два года клуб с Урала отчасти комплектуется за счет скандинавских легионеров.

Несмотря на все вышеперечисленное “Водник” решил дать бой “Уральскому трубнику” и это у него почти получилось. Уже третья игра подряд для подопечных Александра Зинкевича начинается с того, что они прежде чем пропустить гол в свои ворота имеют сами реальные шансы отличиться. На 8-й минуте Илья Сысоев выскочил один на один с вратарем первоуральцев, но бросил мяч выше ворот. В ответ в силу вступил старый спортивный закон: “не забиваешь ты – забивают тебе”. На 11-й минуте у ворот желто-зеленых дважды разыгрывался угловой и со второго раза Дмитрий Сустретов оказывается точным – 1:0. Хочется отметить, что у северян налаживается реализация стандартных положений. Докозательством этого стали два гола в ворота уральской команды. Сначала Александр Березин четко реализовал штрафной, а затем его поддержал теска – Труфанов, который оказался точным после розыгрыша углового и вывел свой клуб вперед – 1:2. “Водник” ввел в счете практически до конца первого тайма. За несколько минут до перерыва благодаря усилиям Вячеслава Маркина “Уральский трубник” сначала сравнял счет, а затем вышел вперед – 3:2.

Начало второй половины встречи прошло в равной борьбе. Опасные моменты поочередно возникали, то у одних, то у других ворот. На 64-й минуте шведский легионер первоуральцев Калле Спьюит оказывается на рандеву с Всеволодом Харчевым и выходит в этом противостояние победителем. Спустя несколько мгновений ситуация повторяется с точностью да наоборот. Станислав Клюшанов оставшись один на один голкипером “Уральского трубника” Антоном Мокеевым отправляет мяч в ворота – 3:4. В конце игры “Воднику” не хватило ни физических, ни моральных сил для продолжения борьбы с первоуральцами. В итоге в его ворота влетело еще два мяча – 6:3.

- Мы довольно прилично провели первую половину встречи. Однако нам не хватило сил для того, чтобы отыграть второй тайм на том же уровне, как и первый, - сказал после матча главный тренер “Водника” Александр Зинкевич.

Свою следующую игру “Водник” проведет послезавтра, 15 октября, когда встретится с московским “Динамо”. Начало матча в 19:00. Следить за этим матчем архангельского клуба можно с помощью on-line трансляции на официальном сайте (www.vodnik.pro) и на радиостанции 106,4 fm.