Ноябрь

Недооценили соперника и проиграли

27.11.2008

Вчера “Водник” провел свой третий матч в Чемпионате России с оренбургским “Локомотивом”. Два года назад оренбуржцы вылетели в первую лигу, проведя там один сезон, они вернулись в класс сильнейших.

В этом сезоне команды еще не встречались. Поэтому соперники  имели весьма смутные представления друг о друге. Тем не менее, предыдущая уверенная победа “Водника” над “Строитель” 7:1 сыграла, к сожалению, с водниками злую шутку. Видимо они решили, что смогут обыграть железнодорожников “на одном коньке”. Увы, но за это они жестоко поплатились. В течение всего матча большая часть моментов, созданных желто-зелеными, не были доведены до логического завершения. Гости, в свою очередь без суеты играли на контратаках и ждали своего шанса. Из тех редких моментов, которые они смогли создать выжали максимум. В итоге отдыхать команды  ушли при счете 2:0 в пользу “Локомотива”.

Во второй половине встрече водники пытались перестроить свою игру. Однако это в течение долгого времени результата. Только на 69-й минуте, когда в ворота “Локомотива” был назначен пенальти, которые четко реализовал Александр Берёзин. Еще через несколько минут Александру Антонову удается сравнивать счет – 2:2. Однако ничейный счет продержался недолго. На 77-й минуте после розыгрыша углового Михаил Ефимов, пробив под перекладину, вывел свою команду вперед – 2:3. На 85-й минуте Александру Антонову вновь удается сравнять счет – 3:3. В упорной борьбе развязка наступила на последней минуте, когда в ворота “Водника” был назначен пенальти. Вадим Горшунов оказывается точным с двенадцатиметровой отметки – 3:4.

За этим матчем с первой и до последней минуты следил Глава администрации Архангельской области Илья Михальчук. После окончания встречи Илья Филиппович поблагодарил хоккеистов за игру, попросил их не унывать и сказал, что руководство региона будет поддерживать “Водник”.

- Сегодня была равная игра. Соперник создал большое количество моментов, но их не иcпользовал, а мы своего не упустили. Я благодарен своим ребятам за то, что они проявили бойцовские качества и победили, - сказал после матча главный тренер “Локомотива” Григорий Шипилов.

- Несмотря на то, что мы владели территориальным преимуществом, реализовать мы его не могли. В первом тайме мы отыграли очень слабо. Я это связываю с тем, что ребята недооценили соперника. Кроме этого у соперника была очень хорошо организована игра в обороне. Думаю, что эта игра будет для нас хорошим уроком. Каждый матч надо отрабатывать от и до. Сегодня ниже своего уровня сыграла вся команда, - сказал после матча главный тренер “Водника” Александр Зинкевич.

Сейчас впереди у “Водника” выездное турне из двух матчей. 29 ноября архангелогородцы играют в Сыктывкаре со “Строителем”, а 1 декабря в Кирове с “Родиной”. Следить за этим и последующими матчами архангельского клуба можно с помощью on-line трансляции на официальном сайте (www.vodnik.pro) и на радиостанции 106,4 fm.