Декабрь

Убедительные победы дубля

15.12.2008

Продолжаются игры Первенства России среди команд первой. Вчера и сегодня “Водник”-2 принимал на своем льду “Старт” из Нерехты. За несколько часов до первой игры выездное турне отправилась команда мастеров. Из-за финансовых проблем на выездные матчи отправилось всего шестнадцать игроков. Оставшееся группа хоккеистов тут же влилась в дубль.

Подобное усиление не прошло бесследно. С первых минут архангелогородцы захватили преимущество с первых минут. Однако реализовать они его долго не могли. Водники все пытались завести мяч ворота, но взломать глубокоэшелонированную оборону у них не получалось. Развязка наступила на 20-й минуте, когда Николай Семяшкин точным ударом открывает счет – 1:0. Если в первом тайме оборона гостей еще кое-как пыталась сдерживать натиск северян, то во второй половине встречи она просто развалилась. В итоге желто-зеленые камня на камне не оставили от защитных порядков “Старта” – 12:2. У “Водник”-2 хет-трик на счету Николая Семяшкина, дважды отличились Артём Шеховцов, Алексей Голдин и Александр Серов, по одному голу забили Илья Пономарёв, Роберт Зореев, Валерий Проурзин.

Повторная встреча прошла по тому же сценарию, что и первая. Она также закончилась убедительной победой архангелогородцев — 15:4. У дубля пять раз отличился Артём Шеховцов, дважды Илья Пономарёв, Николай Семяшкин и Александр Серов, а также по одному разу Алексей Голдин, Валерий Проурзин, Роман Сухоруков и Николай Гаврилов.

В ближайшее время дублю “Водника” предстоит турне по трем городам: Красногорск (20-21 декабря) — Королёв (23-24 декабря) — Боровичи (27-28 декабря).