Декабрь

“Водник”-2 пока второй

08.12.2008

В минувшие выходные “Водник”-2 провел очередные матчи в Первенстве России среди команд первой лиги. На своем льду он принимал королёвский “Вымпел”. В межсезонье в Подмосковье из Архангельска переехало несколько игроков – вратарь Александр Бологов, полузащитники Юрий Боровиков и Виктор Ожогов. Также из “Североникеля” в “Вымпел” перешел воспитанник архангельского хоккея Дмитрий Леонов. На время этих матчей дубль усилила целая группа игроков из команды мастеров – Григорий Лапин, Илья Пономарёв, Евгений Шихирин, Николай Гаврилов, Роман Сухоруков, Николай Семяшкин, Александр Берёзин и Александр Серов.

На протяжение всего первого тайма архангельские дублеры владели полным территориальным и игровым преимуществом. Соперники почти не выходили за пределы своей половины поля. За несколько минут до перерыва московский арбитр Цыбров назначил пенальти в ворота хозяев, которого близко не было. Однако на высоте сыграл вратарь архангелогородцев Григорий Лапин, отразивший удар с 12-метровой отметки. Хочется отметить, что время с конца первой половины встречи и до финального свистка представляло череду судейских ошибок. Какие они были? Если они были непреднамеренными, то получается, что арбитры низкой квалификации, а если преднамеренные, то судейство было предвзятым. Что это было? На этот вопрос смогут ответить только сами рефери. Тем не менее, северянам удалось одержать трудную победу – 6:4. У “Водника”-2 дважды отличились Артём Шеховцов и Александр Серов, а также по одному голу на свой счет записали  Николай Гаврилов и Роберт Зореев.

В повторном матче в составе обоих команд произошли незначительные изменения. Ворота дубля с первых минут защищал Артём Петухов, а в составе гостей появился играющий тренер Сергей Конаков, который в свое время играл за “Водник”. Подмосковные хоккеисты всю свою игру построили через Конакова. Архангелогородцы практически сразу нейтрализовали нападающего “Вымпела”. По сравнению с первым матчем судейская бригада допускала гораздо меньше ошибок. В результате чего желто-зеленым удалось довести счет до разгромного – 13:2. После четырех игр северяне занимают второе место в группе, пропустив вперед ХК “Боровичи”.

У “Водника”-2 хет-триком отметились Александр Серов и Артём Шеховцов, дважды отличились Николай Гаврилов и Алексей Голдин, а также по одному разу Евгений Шихирин, Илья Пономарёв и Кирилл Незнамов.

- Если в первом матче ребята выполнили тренерскую установку только от части, то в повторной встречи они следовали ей от начала и до конца. За это у меня к ним нет претензий, - сказал после матча старший тренер “Водник”-2 Сергей Семяшкин.

Свои следующие матчи “Водник”-2 проведет 12 и 13 декабря, когда на своем льду примет “Старт” из Нерехты. Начало матчей в 13:00.