Январь

Вторая уверенная победа юниоров “Водника”

05.01.2009

На стадионе “Труд” продолжаются игры зонального турнира Первенства России среди юниоров. Вторым соперником молодых водников были их сверстники из Нижнего Новгорода.

Игра началась с разведки соперниками друг друга. Постепенно архангелогородцы завладели территориальным преимуществом, но реализовать его очень долго не могли. Причиной этого была глубокоэшелонированная оборона нижегородцев и отсутствие командной игры у хозяев. Развязка наступила на 34-й минуте, когда Николай Гаврилов после розыгрыша углового открывает счет. Еще через три минуты Николай Гаврилов выступил в роли ассистента. он прошел по левому флангу до лицевой и выдал пас штрафную, который замкнул Андрей Дудин – 2:0. За несколько мгновений до перерыва Николай Гаврилов и Владислав Заостровцев прошли вдвоем практически через все поле, и последний утроил преимущество своей команды – 3:0.

Во второй половине встречи молодым водникам удалось наладить игру в пас, вследствие чего гостям их стало очень трудно сдерживать. И это при том, что северяне играли весь матч без замен. Слаженным действиям архангелогородцев нижегородцы противопоставили грубую игру, которая в середине второго тайма привела к небольшой потасовке. В обоих командах последовали удаления до конца игры. Однако это почти не сказалось на игре. Подопечные Игоря Крапивина одержали вторую уверенную победу подряд – 11:0.

У “Водника” трижды отличились Артём Шеховцов и Владислав Заостровцев, дважды Андрей Дудин и Николай Гаврилов и один раз Сергей Степанов.

Завтра и послезавтра у юниоров “Водника” выходной. Свой следующий матч они проведут 8 января, когда состоится повторная встреча с командой “Старт-Нижегородец”. Начало в 13:00.