Февраль

Второй этап начали с поражения

27.02.2009

Второй этап “Водник” начал в Абакане, где вчера встречался с местными “Саянами”. В середине этого сезона “РУСАЛ” приостановил финансирование клуба из столицы Хакасии. В итоге сразу несколько ведущих игроков покинули его в поисках лучшей доли. Однако в короткий период руководству команды удалось создать довольно неплохую команду  из собственных воспитанников.

Матч с “Саянами” для “Водника” был первым за последние три недели. В Абакан архангелогородцы прилетели за сутки до игры, и разница в часовых поясах стала постепенно давать о себе знать. В результате всего вышеперечисленного в первой половине встречи водникам не удалось создать ничего вразумительного у ворот соперника. В свою очередь абаканцы трижды поразили ворота гостей.

В перерыве тренерский штаб нашей команды внес необходимые коррективы, и игра желто-зеленых практически сразу преобразилась. У ворот хозяев опасные моменты стали возникать один за другим, два из которых закончились голами. Оба раза отличился Сергей Катугин. Однако, к сожалению, этого не хватило для победы. Северяне проиграли – 5:2.

Свой следующий матч “Водник” проведет 2 марта в Екатеринбурге, где встретится с местным “СКА-Свердловском”.