Февраль

Дубль проиграл

05.02.2009

Вчера очередной матч Первенства России среди команд первой лиги провел “Водник”-2. На своем льду он принимал дубль красногорского “Зоркого”. В этом сезоне команды уже встречались. В Подмосковье наши ребята одержали победы – 9:3 и 4:3. К сожалению, на этот раз они проиграли – 4:7.

“Зоркий”-2 является победителем первой лиги прошлого сезона. Однако от выступления в классе сильнейших они отказались. Когда в конце прошлого года Красногорск покинули все шведские легионеры, их место заняли дублёры. Тем не менее, несмотря на это Андрею Рушкину удалось сохранить боеспособный коллектив.

И все-таки для нас этот матч начинался довольно неплохо. Уже к 14-й минуте молодые водники вели 2:1. Однако после этого архангелогородцы трижды нарушают правила и остаются ввосьмером. Численным преимуществом тут же воспользовались гости. Они не только не смогли сравнять счет, но и выйти вперед – 2:4. Наладить свою игру после этого северянам не удалось. В итоге наши дублёры потерпели второе поражение в этом сезоне. У “Водник”-2 трижды отличился Артём Шеховцов и один раз Илья Пономарёв.

- Мы почти три недели не имели игровой практики и это, безусловно, повлияло на сегодняшнюю игру. Так же роковую роль сыграли необязательные нарушения  моими подопечными правил в середине первого тайма, - сказал после матча главный тренер “Водник”-2 Александр Романюк.

Сегодня в 13:00 состоится повторный матч.