Декабрь

Два разных тайма

29.12.2009

В последнем в уходящем году матче “Водник” принимал бронзового призера прошлого чемпионата “Динамо-Казань”. Ни для кого не секрет, что руководство республики Татарстан уделяет самое пристальное внимание развитию спорта. Не стал исключением и хоккей с мячом. В последнее время в регионе стали создаваться условия для создания команды мирового уровня. На старте этого сезона казанцы одержали победы в двух турнирах – Champions cup и Кубке России. Однако подобный успех не прошел бесследно. В течение короткого времени из-за травм выбыли сразу несколько ведущих игроков – Алексей Бушуев, Андреас Бергвалл, Сами Лаакконен и Игорь Ларионов. Однако, перед матчем с “Водником” последние двое вернулись в строй. В этой ситуации у северян были неплохие шансы зацепиться за очки в этом поединке.

С первых минут матча северяне предприняли попытки для воплощение этой задачи в жизнь. Они постепенно зажали соперника в его зоне. Неплохие шансы открыть счет были у Артёма Шеховцова и Ильи Пономарёва. Однако первый на подступах к штрафной оказался менее расторопным и его на корпус принял казанский защитник, а после удара второго мяч попал прямо в руки вратаря “Динамо-Казань”. В итоге на перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

Во второй половине встречи от слаженных действий желто-зеленых не осталось и следа. В тактическом плане произошел полный разлад. Как признался после матча наставник архангелогородцев Александр Зинкевич: “Ребята просто перестали выполнять тренерскую установку”. При нехватке мастерства, отсутствие дисциплины, в конечном счете, привело к взятию ворот Григория Лапина. Динамовцы играли так, как это им позволяли делать хозяева. “Водник” проиграл – 0:6 и новый год встретит на пятнадцатом месте.

Главный тренер “Динамо-Казань” Андрей Стук:

- Меня обескуражила игра “Водника” в первой половине встречи. Я этого не ожидал. При этом у нас было слишком много удалений и брака в пасе. Во втором тайме мы прибавили в скорости и мы стали реализовывать свои моменты. Я доволен результатом, но не игрой.

Главный тренер “Водника” Александр Зинкевич:

- Если в начале игры ребята выполняли тренерскую установку от и до, то во второй половине встречи этого вообще не было. В первом тайме была команда, а во втором детский сад.

Свой следующий матч “Водник” проведет 4 января в Новгородской области, где встретится с клубом “Боровичи”. В Архангельске свой первый матч в новом году желто-зеленые проведут 7 января, когда на стадионе “Труд” примут красногорский “Зоркий”. Начало в 13:00