Декабрь

Первая победа!

03.12.2009

Вчера архангельский “Водник” провел последний домашний матч перед выездным турне Хабаровск-Красноярск-Иркутск. Его соперником была ульяновская “Волга”. Перед этой встречей болельщиков, собравшихся на стадионе “Труд” волновал один вопрос: Смогут ли желто-зеленые собраться после поражения от иркутян и дать бой волжанам. Как показала игра, они смогли это сделать, но обо всем по порядку.

С первых минут матча было видно, что подопечные Александра Зинкевича настроены на борьбу. Однако счет в матче открыли гости. Александр Савельев после красивого прохода отправил мяч в ворота Всеволода Харчева. Хочется отметить, что архангелогородцы за первую половину встречи создали большое количество голевых моментов, которых хватило не только для того чтобы сравнять счет, но и выйти вперед. В завершении атаки хозяевам, видимо, не хватало мастерства и точности удара. В итоге им удалось забить всего один гол. Его автором стал Александр Антонов. В свою очередь, редкие контратаки  ульяновцев носили довольно острый характер. Первый розыгрыш углового у ворот “Водника” заканчивается их взятием. На перерыв команды ушли при счете – 1:2.

Во втором тайме хоккеисты “Водника” усилили натиск на ворота соперника. Буквально сразу стало заметно то, что волжане перестали успевать за быстрыми форвардами северян. На 64-й минуте после розыгрыша углового было сразу три удара по воротам “Волги” и только с третьего раза мяч достиг своей цели – 2:2. Отличился Николай Гаврилов. В дальнейшем атаки на ворота гостей пошли одна за другой. Вскоре это принесло результат. Сразу трое водников вышли на одного вратаря соперников и Илья Пономарёв выводит свою команду вперед – 3:2. После этого ульяновцы попытались сосредоточить все свое внимание на обороне, но они не смогли сдержать прорыв Рауна Исалиева, который завершился взятием их ворот. Гол Алексея Загарских за несколько секунд до финального свистка был не в силах что-то изменить – 4:3.

Старший тренер “Волги” Дмитрий Маланин:

- У обеих команд было много голевых моментов, но наши две ошибки во втором тайме решили исход матча. Так же были ошибки у судей, но, видимо, это уровень их квалификации.

Главный тренер “Водника” Александр Зинкевича:

- У ребят перед игрой был большой груз ответственности, ведь показывая достойную игру в первых трех матчах побед не было. Я  благодарен им за то, что они нашли в себе силы и желание биться сегодня.

8 декабря “Водник” отправляется в сибирское турне Хабаровск-Красноярск-Иркутск, где проведет матчи 9, 12 и 15 декабря. Следующий матч в родных стенах состоится 22 декабря, когда наши земляки примут сыктывкарский “Строитель”.