Январь

Взрослый “Водник” проиграл, а молодой выиграл

07.01.2010

В первом домашнем матче в новом году “Водник” принимал подмосковный “Зоркий”. В этом сезоне команды уже встречались. В Красногорске подопечные Вячеслава Манкоса с большим трудом удалось переиграть северян – 6:3.

В Архангельске в первые минуты матча соперники “прощупывали” друг друга. Однако постепенно игра перешла на половину поля хозяев. На 5-й минуте после удара Алексея Доровских Всеволод Харчев поймал мяч, но в последний момент он выскочил из рук вратаря “Водника” и предательски закатился в ворота. После этого в течение двадцати минут мяч дважды после розыгрыша угловых оказывался в воротах желто-зеленых. В середине первого тайма водники устроили перепасовку в своей зоне и “привезли” себе очередной угловой после розыгрыша, которого мяч отскочил от Всеволода Харчева и на добивание успел Юрий Радюшин – 0:4. За всю первую половину встречи северянам удалось создать всего один опасный момент у ворот соперника, но они смогли его результативно использовать. Александр Антонов убежал от защитников “Зоркого” и в дуэли с их вратарем вышел победителем. – 1:4.

Во втором тайме хоккеисты “Водника” перестали допускать ошибки в защите, которые присутствовали в первой половине встречи. Уверенная игра в обороне позволила подопечным Александра Зинкевича организовывать атаки на ворота гостей. Хочется отметить два опасных моментов, которые они смогли создать. Сначала Владислав Заостровцев с близкого расстояния пробил мимо ворот, затем в аналогичной ситуации промахивается Николай Ярович. Увлекшись прессингом ворот Антона Ахмерова, северяне пропустили контратаку, и Николаю Ануфриеву удается забить пятый гол. Точку в матче за минуту до финального свистка поставил Александр Антонов – 2:5.

Главный тренер “Зоркого” Вячеслав Манкос:

- Сегодня была тяжелая и вязкая игра. Тем не менее, мы взяли три очка, и сейчас будем готовиться к следующему матчу.

Главный тренер “Водника” Александр Зинкевич:

- Гости сегодня продемонстрировали очень уверенную игру. У нас несколько игроков играли с температурой. Однако это неоправдывает те ошибки, которые мы допустили в первом тайме. Чтобы обыграть такую команду как “Зоркий” надо играть два тайма, а не один. Тем не менее, хочется сказать, что ребята прибавляют, но не так быстро как это хочется болельщикам и тренерскому штабу.

Свой следующий матч “Водник” проведет 10 января, в воскресенье, когда на своем льду примет “Уральский трубник”. Начало матча в 13:00. Следить за этой игрой можно с помощью on-line трансляции на официальном сайте (www.vodnik.pro).

Также сегодня на стадионе “Труд” состоялись матчи всероссийского зонального турнира клуба “Плетеный мяч” им. А. Г. Мельникова среди юношей 1995 года рождения. Казанская “Ракета” проиграла ульяновской “Волге” - 1:4, а “Водник” оказался сильнее кировской “Родины” - 7:1.