Август

А победа была так близко…

31.08.2010

В последний день лета “Водник” встречался  с ульяновской “Волгой”. В прошлом году по ходу сезона у руля волжан встал тренерский тандем Иевлев – Батов. Оба наставника в разное время работали в архангельском клубе. Перед этой игрой «Волга» имела в своём активе одну победу. “Водник”, в свою очередь, улучшая свою игру  по ходу турнира,  очков не набрал.

Игра началась с атак хоккеистов “Волги”, но первый гол забили желто-зеленые. Александр Антонов точно пробил с острого угла. Почин своего одноклубника поддержал Илья Пономарёв. Сопернику удалось отквитать один гол, но  преимущество  северян в первом тайме было подавляющим, оно воплотилось в голы Евгения Дергаева и Артёма Шеховцова. Кроме того, “Водник” не использовал ещё ряд выгоднейших моментов, за что и поплатился,  пропустив в конце первого  и в начале второго тайма два не обязательных гола.

Тем не менее, минимальная разница в счете продержалась недолго. Артём Шеховцов чётко реализовал выход один на один с вратарём,  великолепный пас отдал Николай Ярович, а  Евгений Дергаев  в сольном проходе довёл счёт до  6:3. Казалось “Водник” одержит свою первую победу, однако в последние пятнадцать минут упустив инициативу, провалил  концовку матча, позволив сопернику не только сравнять счёт, но  и за несколько мгновений до финального свистка забить победный гол - 6:7.

- Мы на протяжении почти всей игры владели преимуществом и должны были победить, но потеря концентрации,  не доигранные моменты, удаления в концовке матча привели к обидному поражению.  В упущенной победе винить кроме себя больше некого, - сказал после матча главный тренер “Водника” Эдуард Трифонов.

Свой следующий матч “Водник” проведет завтра, 1 сентября, когда встретится с “Динамо-Казань”. Начало в 16:00.